Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Премия в расчете средней

31.01.2008, 16:43
В декабре 2007 года была начислена премия за 9 месяцев "по результатам деятельности предприятия". Пложение об оплате труда, действовавшее на тот момент, не предусматривало данный вид премии. С 1 января 2008 года внесли изменения и закрепили премию за 9 месяцев в положении.
Могу ли я включать эту премию в расчет среднего заработка?
01.02.2008, 11:27
С одной стороны, ранее в положении нашего п/п эта премия предусмотрена не была. Вроде как включать не должны. А с другой, не просто так выплачена, а за результаты производственной деятельности п/п.
Хочу включать.
Люди, мыслями поделитесь, очень надо.
avatar
Гена  
01.02.2008, 12:13
раньше вообще не было положения о премировании?
01.02.2008, 12:37
Положение было и предусматривало только месячные и квартальные премии.
avatar
Гена  
01.02.2008, 13:11
а разовые? за высокие достижения там...
01.02.2008, 13:25
Нет. Прописаны только месячные и квартальные.

Из положения:
...Премирование производится по итогам работы за месяц, квартал за выполнение установленных показателей премирования...
...Основанием для расчета месячной (квартальной) премии являются данные по выполнению технико-экономических показателей п/п...
...Начисление премии производится на основании расчета процентов премии.

Премия за 9 месяцев была расчитана, исходя из оклада с учетом фактически отработанного времени каждого работника.
Practic  
01.02.2008, 13:30
Все-таки премия не была прописана в положении. Я бы взял в расчет отпуска, поскольку трудовая инспкция требует, чтобы начислено было не меньше, чем по закону, и не брал в расчет больничного.
01.02.2008, 13:49
А почему в расчет больничного не включили бы? По причине отсутствия в положении? Эта премия в базе по ЕСН была учтена.
Practic  
01.02.2008, 13:53
375 постановление

14. Премии и вознаграждения, предусмотренные системой оплаты труда, включаются в средний заработок с учетом следующих особенностей: ...

03.02.2008, 20:10
Спасибо за участие.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **   ******   **     **  ********  
 ***   **  **     **  **    **  ***   ***  **     ** 
 ****  **  **     **  **        **** ****  **     ** 
 ** ** **  **     **  **        ** *** **  **     ** 
 **  ****   **   **   **        **     **  **     ** 
 **   ***    ** **    **    **  **     **  **     ** 
 **    **     ***      ******   **     **  ********  
Сообщение: