Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Материалы после демонтажа

30.01.2008, 15:45
По договору на капитальный ремонт помещений здания мы являемся подрядчиком. Сметой предусмотрен демонтаж системы отопления и замена радиаторов, труб. После демонтажа образуется металлолом в виде старых радиаторов, труб. В договоре не указано, чьей собственностью будет полученное после демонтажа имущество.Как учитывать этот металлолом:
1) передать заказчику по акту,какую форму акта нужно применить?
2) оприходовать на баланс или забалансом, как это сделать правильно?
30.01.2008, 16:02
посмотрите, что у вас в смете: там или строительный мусор (коим тоже является металлом) или просто металлолм может фигурировать. Что вы с ним делаете по смете? Собираете? Вывозите?
30.01.2008, 16:10
Строительного мусора, металлолома нет. Есть "Вывоз мусора"
30.01.2008, 16:10
Что это значит для нас???
30.01.2008, 16:39
Обычно заказчик указывает куда их мусор вывозить. С ним согласуйте этот вопрос - он их собственность - зачем вам рисковать?
30.01.2008, 17:03
Чем мы рискуем при нашем раскладе?? Мы пришли, сломали, наняли перевозчика, погрузили мусор и металлолом в том числе, вывезли...В смете же стоит "Вывоз мусора"...В чем наш риск??? В этом и вопрос...Мы длолжны ему сказать: "Вот, дорогой заказчик, мы тут намусорили немного,прими свой мусор в количестве 2 тонн", или мы, ничего ему не говоря, (раз у нас в смете есть "Вывоз мусора"), погрузили и увезли на свалку??? Вот в чем заковыка!!!
30.01.2008, 17:08
А если заказчик по умолчанию является собственником мусора (металлолома), то мы как то должны поучавствовать в определении количества этого мусора? У нас то должны осаться какие то док-ты об этом мусоре или нет?? Ведь вроде как мусор то появился при нашем участии, т. е. при проведении нами хозяйственной операции, а ее нужно документировать по закону о бухучете
Random  
30.01.2008, 17:11
Вы с этим металлоломом что делаете?
Просто на свалку вывозите (что вряд ли)?
Или таки официально сдаете за деньги?
30.01.2008, 17:30
В смете именно "вывоз мусора"? или "перевозка муссора на расстояние хх км"? Где у вас документы об офицальном приобретении этого металлома? Заказчик всегда может доказать - что он его! У него есть документы, что ему что-то когда-то было посторено, и что вы это сломали! В какой момент наступает ВАШЕ право собственности? Попахивает уголовкой! Пришли, сломали, за разбор деньги взяли, еще и имущество забрали. Веселенькое дело!
30.01.2008, 18:34
Боже мой, сколько вопросов? Спасибо за участие, я чувствую, что Вы знаете мой вопрос не больше меня!!!
30.01.2008, 18:37
хм... комплиментсмайлик
Random  
30.01.2008, 18:49
_Евгения_
Боже мой, сколько вопросов? Спасибо за участие, я чувствую, что Вы знаете мой вопрос не больше меня!!!
А с чего бы нам его лучше знать?
На уровне ситуации?
Вот я ничего из Вашего вопроса не понял, что там у Вас с металлоломом
Sikhvart (53c74)
30.10.2019, 14:42
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ТСЖ после демонтажа старой плитки за счет средств кап.ремонта уложили новую, а старую плитку продали, как это оформить в бухучете тсж.
Хрю  e284  
30.10.2019, 15:52
Что-то новое.
Отбитый битый старый кафель кто-то купил.
Революция в строительных технологиях.
07.11.2019, 16:09
Sikhvart, логично создать комиссию и составить акт что после демонтажа старой плитки получилось некотрое ее колличество, пригодное для последующего использования (реализации), и на основании акта оприходовать.
avatar
Владимир  70ce  
08.11.2019, 15:45
Sikhvart, что ремонтируете?, - свои активы, арендованные или активы право собственности (владения) на которые не установлены? От этого будет зависеть вариант учета затрат.
10.08 (41.01) - 91.01 Поступление активов б/у в результате демонтажа
  
Хрюкман
Отбитый битый старый кафель кто-то купил.
Революция в строительных технологиях.
видимо плитка тротуарная
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ******   ********  ********  **       
 **    **  **    **  **        **        **       
     **    **        **        **        **       
    **     **        ******    ******    **       
   **      **        **        **        **       
   **      **    **  **        **        **       
   **       ******   ********  ********  ******** 
Сообщение: