Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

У кого глюки - у Минфина или у журналюг?

Random  
29.01.2008, 15:21
Минфин серьезно реформирует ЕСН и НДС
[top.rbc.ru]
...
Кроме того, замминистра добавил, что Минфин готов пойти еще на две существенные меры в отношении НДФЛ. В частности, министерство готово повысить вычет на детей с 600 до 800 руб., а также повысить ограничения на заработную плату, в отношении которой применяется вычет на детей, с 20 тыс. руб. до 40 тыс. руб. в год.
Бульдозер (67e0b)
29.01.2008, 15:58
То есть на 1 ребенка будут оставлять допонительно 26 руб.? Вот я понимаю - забота о людях, стимулирование рождаемости!
29.01.2008, 16:07
Нет, перл, как я понял в этом

а также повысить ограничения на заработную плату, в отношении которой применяется вычет на детей, с 20 тыс. руб. до 40 тыс. руб. в год.

Что и так действует с 2005 года.
Будем, считать что, журналисты наверное исказили...
Random  
29.01.2008, 16:13
После того как Разгулин перепутал дебет с кредитом, я ничему не удивлюсь вставило!
alisa* (38525)
30.01.2008, 09:44
я сегодня утром по НТВ в новостях тоже самое слышала, как это понимать?
30.01.2008, 11:03
Вот тот же вопрос

Газета «Учет, налоги, право» - 29.01.2008 - 14:28

Минфин намерен уточнить правила, условия применения и перечень документов для применения нулевой ставки НДС, а также правила заполнения налоговой декларации.
Порядок уплаты и возмещения НДС может серьезно измениться. Реформу налога продумывают чиновники Минфина России. По словам заместителя министра финансов Сергея Шаталова, планируется уточнить правила, условия применения и перечень документов для применения нулевой ставки НДС, а также правила заполнения налоговой декларации. Кроме того, Минфин намерен предоставить налоговикам возможность отказывать налогоплательщику в возмещении НДС только в той сумме, с которой налоговые органы не согласны. Как пояснил замминистра, в настоящее время налоговым органам в случае несогласия с заявлением налогоплательщика о возмещении части НДС приходится отклонять всю декларацию. Кроме того, Минфин предлагает заменить уточняющие декларации так называемыми «отрицательными нотами». Например, когда производитель предоставляет скидку на продукцию или происходит возврат продукции, налогоплательщик обязан внести уточняющую декларацию по налоговому периоду, к которому относятся эти операции. А это «хлопотно», пояснил чиновник. Идея Минфина заключается в том, чтобы дать налогоплательщику возможность представлять уточненную кредитовую ноту, которая относится к текущему налоговому периоду. При этом, по словам Шаталова, не будет возникать вопросов с пенями и штрафами. По материалам РБК

С уважением, Людмила
Valer_ka  
30.01.2008, 11:16
alisa*
я сегодня утром по НТВ в новостях тоже самое слышала, как это понимать?

аналогично.
этот перл с 20 и 40 тыр. пошел по цепочке во всех СМИ.
А понимать это нужно так, что законы никто не собирается ни то чтобы соблюдать, но даже и знать. Во всей цепочке высокообразованных людей, в т.ч. экономистов, никто даже и не заметил этого казуса. Все как "попки" стали повторять эту "радостную" новость и доносить её народу как благую весть...
Гена  
30.01.2008, 11:36
да дался вам "перл"... обычная оговорка... имелось в виду желание уравнять пределы...

читайте так:
а также повысить ограничения на заработную плату, в отношении которой применяется стандартный вычет на детей, с 20 тыс. руб. до 40 тыс. руб. в год.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********  **    **  ********         ** 
  **  **      **     ***   **  **     **        ** 
   ****       **     ****  **  **     **        ** 
    **        **     ** ** **  **     **        ** 
    **        **     **  ****  **     **  **    ** 
    **        **     **   ***  **     **  **    **