Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

ПБУ 14/2007

avatar 29.01.2008, 13:47
Минфин утвердил новое ПБУ 14/2007.
Мда, как всегда: отдаленно похоже на МСФО, но не МСФО. Далпаепы.

http://www.garant.ru/hotlaw/doc/110427.htm
Бульдозер (67e0b)
29.01.2008, 15:03
итаю п. 3б и рождается выстраданная надежда, что теперь все-таки не нужно иметь исключительных прав как раньше, чтобы ставить на 04, т.е. можно теперь по-нормальному ставить программы на 04
Сова  
29.01.2008, 15:26
А в целях 25 всё, как было...
avatar 29.01.2008, 15:43
Бульдозер
итаю п. 3б и рождается выстраданная надежда, что теперь все-таки не нужно иметь исключительных прав как раньше, чтобы ставить на 04, т.е. можно теперь по-нормальному ставить программы на 04


Макс, раздел VI портит всю картину. Радуга надежды растворяется, так и не окрепнув.

Я попробую сделать подробную критическую статью, но попозже.
avatar 29.01.2008, 15:51
Кому интересен анализ тогда еще проекта ПБУ 14, см. http://www.nsfo.ru/docs/PBU14.pdf
Бульдозер (67e0b)
29.01.2008, 15:52
Да, я уже потом дочитал... Хотя в принципе при должном старании можно и притянуть.
Вот меня порадовал п. 22 (удобнее списывать всякую фигню). Особенно порадовал п. 27. Интересно, из тех кто не делает МСФО, кто будет пересматривать СПИ? смайлик))
avatar 29.01.2008, 16:03
Бульдозер
Да, я уже потом дочитал... Хотя в принципе при должном старании можно и притянуть.
Вот меня порадовал п. 22 (удобнее списывать всякую фигню). Особенно порадовал п. 27. Интересно, из тех кто не делает МСФО, кто будет пересматривать СПИ? смайлик))

Можно притянуть, а можно и не пригягивать, но все равно числить на 04 - результат будет один.

Огорчает то, что у МФ был шанс оправдаться, сделать уже, наконец, нормальное ПБУ по НМА, так нет - МФ руководствуется чем угодно (консультациями сомнительных юристов, статьями сомнительного качества, мнением некомпетентной общественности и т.д.), но только не МСФО. Да ну их...
29.01.2008, 16:34
А теперь, коллеги, скажите, как учитывать лицензионную приобретенную у 1С программу с учетом 3б) и требовании о забалансе?

С уважением, Людмила
avatar 29.01.2008, 16:39
Людмила
А теперь, коллеги, скажите, как учитывать лицензионную приобретенную у 1С программу с учетом 3б) и требовании о забалансе?

Как хотите, используя внутренние противоречия НПА.

PS. МФ просто не умеет работать.
ЦМ (e4aae)
29.01.2008, 20:03
Людмила
А теперь, коллеги, скажите, как учитывать лицензионную приобретенную у 1С программу
Кому?
29.01.2008, 21:01
Приобретателю, как сказано в вопросе.
Бульдозер (67e0b)
30.01.2008, 12:14
Программа - на забалансе, а платежи (постепенно списываемые) на 97.
avatar 30.01.2008, 12:18
Бульдозер
Программа - на забалансе, а платежи (постепенно списываемые) на 97.

Или на 04.
30.01.2008, 12:38
Прекрасно! И я о том.Хоть тут мы думаем одинаково.

С уважением, Людмила
30.01.2008, 13:17
Сейчас добавили в рубрику "Статьи" эксклюзивный обзор основных именений в связи с выходом ПБУ 14/2007:
https://www.audit-it.ru/articles/account/a1/103841.html
avatar 30.01.2008, 14:56
Собственно, НМА теперь можно признать и франшизу, и лицензию на доступ к ресурсу, и приобретенный список клиентов и т.д. Только, боюсь, МФ этого еще не знает :-)
30.01.2008, 18:51
Бульдозер
Программа - на забалансе, а платежи (постепенно списываемые) на 97.
А в каком разделе баланса?
Бульдозер (67e0b)
31.01.2008, 09:35
По общим правилам: если программы работает больше 12 месяцев - во внеоборотных, если меньше - в оборотных
31.01.2008, 10:48
Бульдозер
По общим правилам: если программы работает больше 12 месяцев - во внеоборотных, если меньше - в оборотных

Шаз набегут аудиторы и завопят...Пожар! Грабеж! 97 - во внеоборотных! ни в жисть!
Бульдозер (67e0b)
31.01.2008, 11:47
Каждый вопящий должен иметь свои аргументы под вопли
31.01.2008, 13:43
Добрый день!
Что-то я запаниковала...А как мне теперь быть, если по установленным СПИ амортизировать НМА еще лет 6,а в связи с переходом на УСН 6% (с2008.)- 3 года и списывала на 97счто есть?!
avatar 31.01.2008, 16:20
А причем тут УСН?
31.01.2008, 19:16
Как причем, мы ЗАО, значит должны вести БУ по ОС и НМА.
Отсюда и вопрос, или я что-то не поняла.
Если не трудно, объясните, пожалуйста.
avatar 31.01.2008, 19:39
Питербух
Как причем, мы ЗАО, значит должны вести БУ по ОС и НМА.
Отсюда и вопрос, или я что-то не поняла.
Если не трудно, объясните, пожалуйста.

Система налогообложения никак не влияет на СПИ.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********  **    **  ********  ******** 
 ***   **  **    **   **  **   **    **  **       
 ****  **      **      ****        **    **       
 ** ** **     **        **        **     ******   
 **  ****    **         **       **      **       
 **   ***    **         **       **      **       
 **    **    **         **       **      ******** 
Сообщение: