Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

налоги с з/п при упрощенке

28.01.2008, 13:13
Принимаю сотрудника на работу в организацию на УСН, при этом плачу:
-НДФЛ 13% Если резидент, 30% если не резидент
-Вычет на сотрудника 400 руб до дохода 20000руб при расчете НДФЛ сущестувует?
-Плачу в ПФ 14% либо 10% и 14% (в зависимости от возраста) без вычета ЕСН?
-плачу налог в соц.страх от НС и ПЗ?
- ЕСН не плачу?
БухР (3e716)
28.01.2008, 13:36
Вычет на сотрудника 400 руб. до достижения дохода в 20000 руб. есть, еще есть на ребенка 600 руб. до достижения дохода 40000 руб.
В ПФР 14%
В ФСС от НС и ПЗ процент устанавливатся в зависимости от вида деятельности.
ЕСН не платится.
Random  
28.01.2008, 13:56

Вычет на сотрудника 400 руб. до достижения дохода в 20000 руб. есть, еще есть на ребенка 600 руб. до достижения дохода 40000 руб.
Этот вычет - только резидентам (ст.210 п.3)

В ПФР 14%
А Ваши нерезиденты - они граждане РФ или нет?
Если иностранцы, то в зависимости от статуса взносы в ПФР могут и не платиться.
28.01.2008, 14:03
В ПФ на молодых 8 и 6% с 01.01.2008
28.01.2008, 15:39
Спасибо!
Нерезиденты у меня иностранцы временно-пребывающие, поэтому в ПФ я с них не плачу.
Ребенок - это до скольки лет?
Где можно посмотреть изменение ставок в ПФ?
Не изменились ли ставки ЕСН с 01.01.2008г?
А КБК не изменились с 01.01.2008г?
Random  
28.01.2008, 15:57
ТатьянаМ, Вам весь НК кратенько пересказать или фрагментами?
Сцылка на Налоговый Кодекс
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   ********   ********   ********   **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **     **  **     ** 
  ********  **     **  **     **  ********   ********* 
        **  **     **  **     **  **         **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **         **     ** 
  *******   ********   ********   **         **     ** 
Сообщение: