Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Можно сдавать ИС не сдав Декларацию?

23.01.2008, 15:37
Скажите, а принимают ли ИС в ПФ без декларации ПФ? Нам прислали из ПФ приглашение сдавать завтра, а Декларация ещё не готова..ПФ на телефонные звонки не отвечает..
23.01.2008, 15:48
Принимают.
Декларацию можно сдать до 01.07.2008г.
23.01.2008, 16:03
Ну так то декларацию сдают 20-го марта, это какую ж можно сдать до 01.07.2008г.????
Random  
23.01.2008, 16:46
Почему 20 марта?
167-ФЗ
6. Страхователи представляют декларацию по страховым взносам в налоговый орган не позднее 30 марта года, следующего за истекшим расчетным периодом, по форме, утверждаемой Министерством финансов Российской Федерации по согласованию с Пенсионным фондом Российской Федерации.
А в ПФР декларацию по взносам в ПФР вроде как вообще нигде не прописано, что надо сдавать.
Напимано про декларацию по ЕСН:
НК ст.243
7. Налогоплательщики представляют налоговую декларацию по налогу по форме, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации, не позднее 30 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Копию налоговой декларации по налогу с отметкой налогового органа или иным документом, подтверждающим предоставление декларации в налоговый орган, налогоплательщик не позднее 1 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом, представляет в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации.
23.01.2008, 16:48
Random, имела ввиду, налоговую декларацию по ОПС 30-го марта...немного опечаталась
Random  
23.01.2008, 16:51
Так ее надо в налоговую.
А не в ПФР
23.01.2008, 16:56
а в ПФР мы, вообще, не сдаем никаких деклараций. Random, обратите внимание на вопрос
Random  
23.01.2008, 17:11
Вопрос был вроде как

а принимают ли ИС в ПФ без декларации ПФ?
Вот я и пытаюсь сказать, что "декларацию ПФ" в ПФ вообще нет обязанности сдавать.
Соответственно с "принятию" ИС она никакого отношения не имеет
23.01.2008, 17:25
То есть годовую декларацию в ПФ сдавать не надо? Я всегда сдавала её с пометкой налоговой. Это же квартальные не надо сдавть по авансовым платежам в ПФ, а по году надо. Или я ошибаюсь..?
Random  
23.01.2008, 17:26
Ленор, если найтеде, в каком документе прописана обязанность сдавать в ПФ декларацию по взносам в ПФР - с меня бутылка. Или шоколадка. Или зефир. Или што другое.
23.01.2008, 19:06
Декларация по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам. Форма КНД-1151065 – срок сдачи 31 марта (т.к.30 марта - выходной). Сдается в налоговую инспекцию. Копия декларации с отметкой налоговой инспекции предоставляется в Пенсионный фонд. Срок предоставления копии законом не установлен.
Вячеслав_ (33153)
23.01.2008, 23:31
Кристалл
Декларация по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам. Форма КНД-1151065 – срок сдачи 31 марта (т.к.30 марта - выходной). Сдается в налоговую инспекцию.
Воистину так

Копия декларации с отметкой налоговой инспекции предоставляется в Пенсионный фонд.
А это уже фантазия-с...
Nad.K  
24.01.2008, 00:43
Random, бутылка с Вас. Закон 167-ФЗ статья 24

По окончании расчетного периода страхователь представляет страховщику расчет с отметкой налогового органа или с иными документами, подтверждающими факт представления расчета в налоговый орган.
Правда, в законе срок не установлен. Но обязанность есть
Есть неувязочка одна в законе - расчетный период год, а по итогам года сдается не расчет, а декларация.
avatar
Dev  
24.01.2008, 08:36
а у нас просят декларацию и без нее не принимают, хоть с шампанским хоть без. Наплював на законы.
Random  
24.01.2008, 10:11

Есть неувязочка одна в законе - расчетный период год, а по итогам года сдается не расчет, а декларация.
Ага. В том-то и дело.
Более того в этой же статье говорится

Данные об исчисленных и уплаченных суммах авансовых платежей страхователь отражает в расчете, представляемом не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным, в налоговый орган...
Т.е. речь идет никак не о декларации смайлик
Но я могу и проставиться бе!D
24.01.2008, 10:12
...проставиться это хорошо....
Valer_ka  
24.01.2008, 13:27
Random
Но я могу и проставиться бе!D

Random разгулялся - и бутылку, и шоколадку, и зефир, и даже што-то другое...
или душа широкая, или "бес в ребро"...
что-то тут не так смайлик
24.01.2008, 13:34
и Das ist fantastisch подмигнул
Nataly  
21.02.2008, 13:09
Про декларацию, расчет и расчетный период:

По написанному в 167-ФЗ ст.24 получается, что ежеквартально надо предоставлять в налоговые органы расчет по взносам ОПС, а по окончании года в неустановленные сроки предоставить его с отметкой о сдаче налоговой в ПФ, что можно трактовать как требование сдать все расчеты за 1 квартал, полугодие и 9 месяцев этого года. Обязанности сдавать декларацию за год не нашла. Но сдам в ПФ всё, что требует.
Nad.K  
21.02.2008, 13:15

По написанному в 167-ФЗ ст.24 получается, что ежеквартально надо предоставлять в налоговые органы расчет по взносам ОПС
Интересно, и как это у Вас получилось?
Nataly  
21.02.2008, 13:50
167-ФЗ ст.24 п.2.
"...
Данные об исчисленных и уплаченных суммах авансовых платежей страхователь отражает в расчете, представляемом не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным, в налоговый орган по форме, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации по согласованию с Пенсионным фондом Российской Федерации."
Nad.K  
21.02.2008, 14:22
Ой, у меня сегодня с головой плохо, я прочитала, что Вы сделали вывод о том, что надо квартальные расчеты сдавать в ПФ смайлик
Прошу прощения
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **   *******   **     **  ******** 
 **     **  ***   ***  **     **   **   **      **    
 **     **  **** ****  **           ** **       **    
 ********   ** *** **  ********      ***        **    
 **         **     **  **     **    ** **       **    
 **         **     **  **     **   **   **      **    
 **         **     **   *******   **     **     **    
Сообщение: