Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Оплпта и зачёт импортного НДС .Фирма ИП на УСН

22.01.2008, 16:59
Прошу поделиться опытом, что делать С ввозным НДС при уплате его на таможне.
Ситуация такая хотим заключить контракт с иностранцами.Являюсь ИП на УСН.
При ввозе на таможню должны платить НДС (18%).
Так как возврата нет фирма на УСН Как лучше и правильнее зачесть этот НДС?
п.1 ст.346.16:
1)пп.8 в расходах товара, который учтётся только в момент реализации товара (покупная стоимость списывается в момент реализации)
2)пп.11 таможенные платежи перечисленные при ввозе товара на таможенную границу.
3)пп.22 в расходы можно включит суммы налогов и сборов, которые платятся в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  **      **   *******   **     ** 
  **   **    **  **   **  **  **  **     **  **     ** 
   ** **      ****    **  **  **  **         **     ** 
    ***        **     **  **  **  ********   **     ** 
   ** **       **     **  **  **  **     **  **     ** 
  **   **      **     **  **  **  **     **  **     ** 
 **     **     **      ***  ***    *******    *******  
Сообщение: