Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

ошибочная преамбула трудовых договоров, кто ответит и чем?

Юлия  
22.01.2008, 13:06
Заключен тр.дог. диром филиала от имени филиала с работником в филиале.
Понтяно - филиал не юр.лицо и ошибка.

Исправлять?
Это серьезно?
22.01.2008, 13:21
Стороны трудового договора определены ст. 56 ТК РФ. Ими являются работник (физическое лицо) и работодатель, под которым согласно ст. 20 ТК РФ понимается только организация (юридическое лицо) либо физическое лицо. Следовательно, по общему правилу трудовой договор может быть заключен между работником и организацией. При этом приказ о приеме на работу издается также руководителем юридического лица.
Вместе с тем доверенностью руководителю филиала может быть делегировано право заключения трудовых договоров с работниками (либо с определенной категорией работников). В этом случае трудовой договор (в письменной форме) и приказ о приеме на работу будет подписывать руководитель филиала - согласование кандидатур будущих работников и условий их трудовых договоров с головной организацией в этом случае не требуется. Однако независимо оттого, кем был заключен трудовой договор с работником (руководителем филиала или надлежащим лицом со стороны головной организации), обязательства перед работником согласно трудовому законодательству и условиям трудового договора будет нести организация в лице ее руководителя.
Юлия  
22.01.2008, 13:47
понятно, трудовой договор считается заключенным и точка.

а то, что приказ от имени филиала и тр.договор, и в трудовых книжках видимо то же филиал - в принципе и не наказуемо и для работника нет последствий и для работодателя?
*Леля  
22.01.2008, 15:41
А что трудно переделать?
Юлия  
22.01.2008, 16:52
юрист не хочет, говорит и так пойдет.
*Леля  
23.01.2008, 11:23
Опаньки, гнать таких юристов надо.
Юлия  
23.01.2008, 12:44
более того, филиал назаключал договоро мед.страхования от имени филиала, навыписывал себе страховых полисов, и в больничных указывают название филиала...я говорю, ФСС не возместит расходы, при страховом случае - страховки не видать...юристы говорят - у нас все правильно указано. Вот я и спрашиваю может я загналась уже с наименованием, нехай филиал будет...? горячо!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********   ********  **     **  ********  
 **     **  **     **  **        **     **  **     ** 
 **     **  **     **  **        **     **  **     ** 
 ********   **     **  ******    **     **  ********  
 **         **     **  **         **   **   **        
 **         **     **  **          ** **    **        
 **         ********   **           ***     **        
Сообщение: