Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Штраф

Юлия1 (d7428)
22.01.2008, 12:42
Уважаемые форумчане, ситуация катастрофическая, секретарь отправила декларацию по НДС по почте не вчера, а сегодня. Ужас!!! Виновата, конечно, я, т. к. не проконтролировала. Подскажите, пожалуйста, сумма штрафа составит:
а) 100 руб.
б) 20% от суммы налога,
в) а + б + административный штраф на гл. бухгалтера,
г) другое

(налог уплачен вчера)

Пожалуйста откликнитесь, кто в курсе. У меня просто шок.
22.01.2008, 13:29
5% от налога к уплате + административный на директора или буха.
22.01.2008, 13:29
Статья 119. Непредставление налоговой декларации


1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного в пункте 2 настоящей статьи,

-влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей.
...


И по КоАП
Статья 15.5. Нарушение сроков представления налоговой декларации

Нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.
Юлия1 (d7428)
22.01.2008, 13:39
А то что налог уплачен в срок не играет никакой роли?
S.M.  
22.01.2008, 13:41
Анатолий, у меня к Вам встречный вопрос по моему вопросу со списочной. На мой взгляд "Сведения о среднесписочной" декларацией не являются. Почему Вы тогда считаете, что будет административный штраф от 300 до 500 руб??
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********   **     **  ********  ********  
 **        **     **   **   **   **    **  **     ** 
 **        **     **    ** **        **    **     ** 
 ******    ********      ***        **     ********  
 **        **           ** **      **      **        
 **        **          **   **     **      **        
 **        **         **     **    **      **        
Сообщение: