Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Срочно помогите!!!

21.01.2008, 12:40
Пишу на этот форум, а не на компьютерный, в надежде получить ответ быстрее. Ситуация следующая: в августе от покупателя был получен аванс, в ноябре у него поменялось название, соответственно декабрьскую отгрузку делали уже на новое название. Как мне теперь зачесть аванс в 1С? Я сделала документ корректировка задолженности. При автоматическом формировании книги покупок, счёт фактура на аванс в книгу покупок не попадает. Пыталась ввести документ Запись книги покупок, но он не проводится, пишет "Сумма ндс превышает сальдо по счёту 76АВ"...Спасите!!!
21.01.2008, 12:50
ну так проведите аванс на новое уже название.
Random  
21.01.2008, 12:51
1. В доке Корректировка задолженности вид корректировки какой поставили?
Поэкспериментируйте.

2. А какой остаток на сч.76.АВ?

3. Если совсем горит декларация, ну добавьте эту сумму вручную прямо в деклу (в вычеты авансов), потом разберетесь с оформлением в 1с.
Только убедитесь, что эта сумма реально не списывается.
Alice  
21.01.2008, 12:53
правильно ли я поняла, Вы не поменяли название в карточке, а ввели нового контрагента? Если так, то в этом Ваша ошибка.
Random  
21.01.2008, 13:04
Alice, это может быть и вовсе не ошибка.
Если с 1-м контрагентом например целый год отношения были, а потом они решили перевести платежи на другую фирму.
Alice  
21.01.2008, 13:09
возможно, но платят, то не они, а им.
21.01.2008, 13:16
Нужно поменять именно в карточке, а не заводить нового!
21.01.2008, 13:18
Да, я нового контрагента ввела. У нас с ними и до этого были контракты. Аванс был на 2,5 млн, на 0,5 млн была отгрузка на старое название и часть аванса мы тогда зачли, сецчас отгрузка на 2 млн уже на новое название. Я в 1С-е сейчас поменяла в отгрузке название на старое, всё зачлось, а вот как теперь всё менять на новое название, чтоб всё было правильно...стесняюсь
Random  
21.01.2008, 13:18
КсенияВП
Нужно поменять именно в карточке, а не заводить нового!
Девушки, Вы о чем?
А если на "старого" конрагента целый год доки отгрузочные выписывались?
В книге продаж же везде название поменяется.
21.01.2008, 13:20
Да наверное так и сделаю, промто изменю название в карточке..Только это ведь не правильно наверное..У меня же тогда и старые доки будут на новое название..
21.01.2008, 13:21
Доки выписывались в течение года на старое. Книги продаж то распечатанные есть...Или всё таки так нельзя? Надо нового заводить?
Random  
21.01.2008, 13:25
Ленор
Доки выписывались в течение года на старое. Книги продаж то распечатанные есть...Или всё таки так нельзя? Надо нового заводить?
1. Надо нового заводить.
2. Вы все правильно начали делать (док Корректировка задолженности), надо просто в спокойной обстановке разобраться с деталями.
Сдавайте декларацию и разбирайтесь.
Лучше перейти на форум по 1с.
Наводящие вопросы я Вам задал, вот там и смотрите.
21.01.2008, 13:25
Помню по такому же вопросу звонила в 1с, так сказали изменить название именно в карточке.
21.01.2008, 13:26
Ленор, слушайте Randoma, он у нас умничка смайлик
Random  
21.01.2008, 13:29
КсенияВП
Помню по такому же вопросу звонила в 1с, так сказали изменить название именно в карточке.
No comments
21.01.2008, 13:32
Мало того, они сказали- ТОЛЬКО ТАК!
Alice  
21.01.2008, 13:45
у всех же такая ситуация возникает, рано или поздно, когда контрагент меняел наименование. И меня так было и не раз. документ "Книга покупок" и "Книга продаж" не возьмет ручную проводку. Вот чтоб "взяла" и надо только в старой карточке внести изменения. А когда расчеты, связанные со старым именем иссякнут, тогда и стоит пользоваться новой карточкой, а в старую снова вернуть старое наименование.
Random  
21.01.2008, 13:48

документ "Книга покупок" и "Книга продаж" не возьмет ручную проводку.
Все берет.
Только ручная проводка тут ни при чем.
Есть куча других способов.
Alice  
21.01.2008, 15:41
Random
охотно верю!целую! и с удовольствием бы у Вас поучилась.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********         **  **     **        **  ******** 
 **     **        **   **   **         **     **    
 **     **        **    ** **          **     **    
 **     **        **     ***           **     **    
 **     **  **    **    ** **    **    **     **    
 **     **  **    **   **   **   **    **     **    
 ********    ******   **     **   ******      **    
Сообщение: