Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Отчетность некоммерческого фонда

Flower (fe3ed)
18.01.2008, 18:08
Попросили закрыть отчетность некоммерческого фонда.
Подскажите, пожалуйста, что сдает некоммерческий фонд дополнительно по сравнению с обычными коммерческими организациями.
Нашла, что
"а) некоммерческая организация, если иной порядок не установлен федеральными законами об отдельных видах некоммерческих организаций, представляет в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный принимать решения о государственной регистрации некоммерческих организаций, в том числе общественных объединений (далее - уполномоченный орган), или его территориальный орган, к компетенции которого отнесено принятие решения о государственной регистрации этой организации, документы, содержащие отчет о ее деятельности, сведения о персональном составе ее руководящих органов, а также документы, содержащие сведения о расходовании денежных средств и использовании иного имущества, в том числе полученных от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, ежегодно, не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным.
Некоммерческая организация представляет указанные документы в уполномоченный орган (его территориальный орган) непосредственно или в виде почтового отправления с описью вложения."
Только не знаю, где можно взять форму и куда ее нести, если зарегистрирован фонд в Москве
Эмма  
19.01.2008, 11:12
Сдают еще 6 форму - отчет о целевом испльзовании средств и отчет по форме ОН0003 в Управление Федеральной Регистрационной службы. Форму найдете на "Клерке".
Flower (fe3ed)
20.01.2008, 21:42
Спасибо за ответ
Еще один вопросик. Фонд на упрощенке - надо ли сдавать 6 форму?
Эмма  
20.01.2008, 22:24
Нет. Но надо деклу по налогу на прибыль. Титульный лист и лист 07. А вообще об отчетности НКО почитайте тут: [forum.klerk.ru]
Nad.K  
20.01.2008, 23:07
Не надо сдавать декларацию по налогу на прибыль. Это Минфин в горячечном бреду ляпнул. Декларацию по налогу на прибыль сдают плательщики налога на прибыль, коими упрощенцы не являются
Flower (fe3ed)
21.01.2008, 12:01
Большое всем спасибо за ответы. И, насколько я поняла, накаких балансов ни составлять, ни публиковать не надо?
Nad.K  
21.01.2008, 16:53
Не надо
Эмма  
21.01.2008, 23:23
Наша налоговая требует у НКО декларацию по прибыли. Даже в прошлом году проверка камеральная была по целевому использованию средств, отраженных в листе 07.
Nad.K  
21.01.2008, 23:25
Да мало ли что они требуют. Наказать за непредоставление декларации, которую налогоплательщик не обязан предоставлять, нельзя.
Спокойно не подаю никаких деклараций по прибыли по фонду уже пятый год, и никто не пикнул.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ******   **     **        **  **     ** 
 **        **    **  ***   ***        **  ***   *** 
 **        **        **** ****        **  **** **** 
 ******    **        ** *** **        **  ** *** ** 
 **        **        **     **  **    **  **     ** 
 **        **    **  **     **  **    **  **     ** 
 ********   ******   **     **   ******   **     ** 
Сообщение: