Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Помогите

Nastasia  
18.01.2008, 17:04
У нас в трудовом договоре указано, что в неделю работник должен отработать не более 40 часов, а сколько часов ему нужно указать в договоре если он принят на пол-ставки?
Random  
18.01.2008, 17:06
40/2=20
Или где?
Nastasia  
18.01.2008, 17:30
Ну я так и думала, сомневалась просто. а еще скажите пожалуйста, что особенного нужно прописывать в трудовом договоре, если работники работают только в ночную смену?
Random  
18.01.2008, 17:37
Так и написать - работа в ночную смену.
Незабудьте про надбавку (не менее 40%) за работу с 22-00 до 6-00
Nastasia  
18.01.2008, 21:09
Большое спасибо.
Nastasia  
22.01.2008, 14:00
А где написано про эту надбавку?
Random  
22.01.2008, 15:41
ТК
Статья 154. Оплата труда в ночное время

Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Минимальные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Статья 423. Применение законов и иных нормативных правовых актов
...
Изданные до введения в действие настоящего Кодекса нормативные правовые акты Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и применяемые на территории Российской Федерации постановления Правительства СССР по вопросам, которые в соответствии с настоящим Кодексом могут регулироваться только федеральными законами, действуют впредь до введения в действие соответствующих федеральных законов.

Ну а дальше смотрим отраслевую нормативку
Типа
Положение об оплате труда работников здравоохранения,утвержденное Приказом Минздрава России от 15.10.1999 N 377
Постановление Минтруда России от 08.06.1992 N 17 "О размерах надбавок и доплат работникам здравоохранения и социальной защиты населения"
Постановление Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 06.08.1990 N 313/14-9 "Об оплате труда работников охраны в ночное время"
Постановление Совета Министров СССР от 16.11.1972 N 822 "О повышении работникам промышленности дополнительной оплаты труда за работу в ночное время"
Nastasia  
22.01.2008, 16:43
Не думала, что это еще действует. Спасибо.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********   **     **  **      **  **     ** 
 **        **     **   **   **   **  **  **  **     ** 
 **        **     **    ** **    **  **  **  **     ** 
 ******    **     **     ***     **  **  **  **     ** 
 **        **     **    ** **    **  **  **   **   **  
 **        **     **   **   **   **  **  **    ** **   
 **        ********   **     **   ***  ***      ***    
Сообщение: