Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Акт сверки

Цветочек-Огонечек (9669c)
17.01.2008, 22:37
Добрый день!
Контрагент требует в срочном порядке от нас акт сверки с ним. Я предложила проверить и подписть его акт. Отказывает, мотивируя, что нужен именно от нас акт,а он делать его не обязан, правомерно ли это? Могу ли я ему отказать? Если могу на что можно сослаться? Спасибо.
PS я акт составить не могу физически т.к. придется востанавливать всю бухгалтерию с нуля -(((. Гл.бухгалтер унес тайну бухгалтерии с собой, оставив только первичку -((.
18.01.2008, 09:16
Вопрос об обязанности вашей, а не контрагента непонятно откуда.

Обычно это решается по согласованию сторон и акт сверки составляется организацией или ее контрагентом.

Согласовывайте, объсните, что у вас потеряны доки, потому предлагаете им составить...
18.01.2008, 09:41
А нас требуют обязательно оригинал, факсовую копию не принимают =( Так всем рассылать оригиналы по почте, с ума сойти можно.
18.01.2008, 14:41
При чем сдесь обязаность, кому акт нужен тот и делает. У нас то же бывают такие ситуации. Акты в принципе предоставляю по запросу и в первую очередь обязательно клиентам у кого дебиторская задолженность. Мало ли что.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **          ******   **     **  ********   ******** 
 **    **   **    **   **   **   **     **     **    
 **    **   **          ** **    **     **     **    
 **    **   **           ***     ********      **    
 *********  **          ** **    **            **    
       **   **    **   **   **   **            **    
       **    ******   **     **  **            **    
Сообщение: