Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Сведения о среднесписочной ПБОЮЛ должен сдавать?

KvadraNT  
16.01.2008, 23:04
Должен ли ПБОЮЛ сдавать Сведения о среднесписочной численности работников если у него работников нет?
olenkabah  
16.01.2008, 23:06
В форме написано индивидуальный предприниматель.
Эмма  
16.01.2008, 23:09
Нет, не должен. Сегодня сдавала сведения, в том числе по ИП-работодателю. Инспектор переспросил: есть ли наемные работники?
Cooler  
17.01.2008, 00:14
Буквально судя по ст.80 - вообще все должны, в том числе и просто физлица.
17.01.2008, 06:03
Да, должен.
Эмма  
17.01.2008, 10:47
А мне инспектор прямо сказал: сдают только работодатели!
Nad.K  
17.01.2008, 12:23
Эмма, найдите слово "работодатель" в статье 80 НК.
Эмма  
17.01.2008, 12:35
Я не спорю. Я к тому, что у налоргов, видно, свои циркуляры. И сведения с 0-ой численностью они принимать не будут. Сомневаюсь, что все ИП - не работодатели и без бухгалтеров побегут сдаваться, а их будут штрафовать за несданные сведения.смайлик
Chiara  
21.01.2008, 16:21
А мне в двух налоговых в Петербурге (Центральная и Фрунзенская) сказали сдавать с нулями.
Nad.K  
21.01.2008, 16:51
Сдала в трех питерских налоговых с прочерками - слова не сказали смайлик
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **    **  **     **  ********  **       
 **     **   **  **   **     **  **    **  **       
 **     **    ****    **     **      **    **       
 ********      **     *********     **     **       
 **            **     **     **    **      **       
 **            **     **     **    **      **       
 **            **     **     **    **      ******** 
Сообщение: