Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

ЗП ниже МРОТ

15.01.2008, 23:51
Могу ли я на время испытательного срока ЗП у наемных работников (ЕНВД ИП) сделать меньше МРОТ??? МРОТ 2300.
destiny  
16.01.2008, 07:07
че такое МРОТ? эт размер оплаты труда работника самой низшей квалификации, отработавшего полную норму рабочего времени. Т.о., если у ваших работников на время испытательного срока низшая квалификация и работы на полдня, то можете. тока документьы это должны подтверждать - договор, табель ...
Volkulak  
16.01.2008, 11:05
НЕт, если при испытательном сроке предполагается, что квалификация соотвествует предполагаемой должности. А если не полный, то все - равно оклад как минимум не ниже МРОТ. И совет: В регионах с которыми я работаю есть комиссии в налоговой по "Обелению" зарплат. Если хотите иметь долгий и трудный разговор, ставте зарплату в МРОТ.
avatar 16.01.2008, 11:05
2300 - это в день?
16.01.2008, 11:21
2300 - это в час красота!
destiny  
16.01.2008, 12:51
дык вот и я сказал: ЕСЛИ
Русик (b4623)
16.01.2008, 17:17
Вчера в ФСС слышала разговор, принимавший специалист сказал сдающему отчетность, что ставя оклад ниже мрот вы сами себя обрекаете на проверку с нашей стороны, уверена что и в налоговой также.
Там вообще был угар человек за год заработал 5500рублей, причем сдающий уверял что ну да вот так реально мало он у нас зарабатывает...
JR*  
16.01.2008, 18:36
При сдаче отчета в ФСС у меня получается тоже, что люди мало зарабатывают (100 руб.) и принимающая об этом спрашивает. А причина в том, что это доля (1%) зарплаты директора, приходящаяся на УСН, а остальная его зарплата 9900 руб.(99%) сидит в ЕНВД. Численность же я не могу поставить 0,01 чел., ведь директор работает и в УСН и в ЕНВД. Уже устала всем объяснять, что одна маленькая сделка за год по УСН, остальное розничная торговля.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********    *******    ******   **      ** 
 ***   ***  **     **  **     **  **    **  **  **  ** 
 **** ****  **     **  **         **        **  **  ** 
 ** *** **  ********   ********   **        **  **  ** 
 **     **  **         **     **  **        **  **  ** 
 **     **  **         **     **  **    **  **  **  ** 
 **     **  **          *******    ******    ***  ***  
Сообщение: