Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Помогите плиз!!!

Иришечка (b217a)
15.01.2008, 15:30
Доьрый день всем! Коллеги- помогите - уже голову сломала.
Итак имеем:
Регистрируем на себя товарный знак.
В свидетельстве на регистрацию указано:
"Приоритет товарного знака 18/04/2006.
Зарегистрировано в гос. реестре РФ 05/12/2007.
Срок действия приоритета истекает 18/04/2016"

Получили на руки свидетельство 10/12/2007 года. и еще 7/12/2007 года платили пошлину за выдачу свидетельства.

Вопрос:
1. Когда в этом случае я должна его оприходовать?
2. С какого момента начислять амортизацию?

Изначально хотела последнюю пошлину повесить на формирование стоимости НА и 10/12 оприходовать его полностью. А теперь вся в потерях...

Заранее спасибо за ответ.
ЦМ (ee49c)
15.01.2008, 17:46
Иришечка
Зарегистрировано в гос. реестре РФ 05/12/2007.
и еще 7/12/2007 года платили пошлину за выдачу свидетельства.
Статья 8
5. К заявке должны быть приложены:
документ, подтверждающий уплату пошлины за подачу заявки в установленном размере;
Как вам удалось пройти бесплатную регистрацию?
Иришечка (b217a)
16.01.2008, 17:16
а кто сказал, что регистрация была бесплатная? Я назвала только последний платеж, который прошел после выдачи свидетельства. Правда ошиблась- это не пошлина (она была до выдачи), а услуга одной конторы по получению этого самого свидетельства.

Все доки по регистрации и все платежи в наличии- на их основе я и хочу сформировать первоначальную стоимость НА- только вот НА КАКУЮ ДАТУ я должна это сделать?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********  **    **  **     **  ******** 
 **     **  **        ***   **   **   **   **    ** 
 **     **  **        ****  **    ** **        **   
 *********  ******    ** ** **     ***        **    
 **     **  **        **  ****    ** **      **     
 **     **  **        **   ***   **   **     **     
 **     **  ********  **    **  **     **    **     
Сообщение: