Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Отгрузка в мае, а доки в 2008г.

Ося  
14.01.2008, 19:30
Мы произвели отгрузку в мае 2007г.Имеем накладную с подписью и печатью покупателя. Наш покупатель видимо потерял накладные и в мае их не проводил. Сейчас бухгалтер покупателя это обнаружила. Они просят дать им документы и сделать отметку, что мы их предоставили в 2008году. Ужасно не хочется этого делать, но все-таки Можем ли мы сделать такую отметку и что нам за это будет? А может лучше отправить им по почте документы и не далать никакие отметки? У них будет конверт. Помогите, кто знает.
Nadja  
15.01.2008, 08:31
Отправьте в конверте! Зачем Вам вешать на себя чужие проблемы? Тем более документы у Вас с их печатью. У меня три организации просто приехали и забрали свои потерянные "доки" за прошлый год.
Ale-lu  
15.01.2008, 11:54
Отправьте конвертом, а если будут настаивать, можете тому бухгалтеру предложить как поступить: провести накладную без сч-ф в мае, а саму сч-ф оформить 2008г, когда конверт получит. У нас таже ситуация, только документов нет у нас, продавец выписал, а нам почему-то не передал и товар мы не получали, сами они что-то напутали, выяснили только что при сверке. Не вижу проблемы провести просто накладную, пусть висит на 10 счете.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  ********  **     **  **    **  **     ** 
       **  **        **     **   **  **   **     ** 
       **  **        **     **    ****    **     ** 
       **  ******    **     **     **     **     ** 
 **    **  **        **     **     **      **   **  
 **    **  **        **     **     **       ** **   
  ******   ********   *******      **        ***    
Сообщение: