Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

У кого аренда муницип. имущества, помогите разобраться

Svetlan  
14.01.2008, 16:56
Подскажите, пожалуйста, если в договоре аренды указано, что "Администрация города, именуемая "Арендодатель", в лице руководителя КУМИ...", то в декларации нужно проставить как продавца налогоплательщика Администрацию и указать ее ИНН/КПП, или КУМИ? Я считаю надо ставить администрацию, предыдущий бухгалтер ставила КУМИ. Как вы делаете?
И еще вопрос, правильно ли я разобралась, налоговая база за налоговый период формируется исходя из сумм, фактически перечисленных по договору за этот период, независимо, какие суммы начислены за этот период. То есть например, арендная плата за октябрь, ноябрь, декабрь составляет 3000, а фактически перечислили в октябре-ноябре 2500, то и НДС считаем с 2500?
ВалдайКа (13b71)
14.01.2008, 18:06
сч/ф выставляете сами себе и только в графе 1"Наименование..." пишите :аренда гос.имущества


начислить НДС надо с суммы ареды по договору, но принять к вычету только уплаченную
Svetlan  
15.01.2008, 04:57
Спасибо за ответ, вы меня окончательно запутали. У меня нет вопроса по выставлению с-ф, мне интересно в декларации по НДС ставить в графе "продавец-налогоплательщик" кого -администрацию города или КУМИ?
Второе, вычеты меня абсолютно не волнуют, мы не-плательщик НДС, перелопатила инет, пришла к выводу что начисляется НДС с уплаченных сумм, вы же пишите с начисленных.
ВалдайКа (13b71)
15.01.2008, 10:11
Svetlan
Спасибо за ответ, вы меня окончательно запутали. У меня нет вопроса по выставлению с-ф, мне интересно в декларации по НДС ставить в графе "продавец-налогоплательщик" кого -администрацию города или КУМИ?

Sorry,видимо конец дня сказался.Ваше мнение верное - администрацию,т.к. арендодатель- администрация.
Svetlan  
15.01.2008, 10:49
Спасибо!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********  **    **  ********   ******** 
 **     **  **        **   **   **     **  **    ** 
 **     **  **        **  **    **     **      **   
 ********   ******    *****     **     **     **    
 **         **        **  **    **     **    **     
 **         **        **   **   **     **    **     
 **         **        **    **  ********     **     
Сообщение: