Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Изменения в устав?

11.01.2008, 13:47
Учредитель менял паспорт в 2004 г. В связи с всеобщей сменой паспортов. Фамилия не менялась.
Должны ли были вносить изменения в учредительные документы?
Если да, то что теперь делать?
avatar 11.01.2008, 13:53
если в учредительных забиты паспортные данные - менять.
если нет - то несение изменений в сведения, не связанные с внесением изменений в учреды
11.01.2008, 14:44
К сожалению данные паспорта в уставе указаны.
Что теперь делать. Есть ли за это какие-нибудь штрафы?
avatar 12.01.2008, 14:11
Преданно глядя в галаза налоргу подавайте заявления, штрафов за пропуск сроков нет, пусть радуются что ваще сообщили новые сведения...
Наши тут письма рассылали слезные письма, просим и т.д. новые паспортные данных и оччень радовались када им отвечали взаимностью...
GP (7b319)
12.01.2008, 15:22
очень интересно, всегда были штрафы и вдруг не стало...
avatar 12.01.2008, 15:37
Ну и какие сроки предусмотрены для представления сведений изменений в гос реестр в данном случае?
GP (7b319)
12.01.2008, 15:51
Я не знаю, что такое "гос реестр"

но ст. 126 НК и ст. 15.6 КоАП вроде бы никто не отменял

как и п.5 ст. 5 ФЗ "О о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
avatar 12.01.2008, 16:11
Да штрафы - 50 руб Страшно.... Жуть

А если учередитель не сообщал вам о смене паспорта, стесняюсь спросить, как вы об этом сообщие в трех дневный срок...

А вы ведь могли и не знать об этом...

А "гос реестр", ну простите, ну куда ж нам до вас то... глупым...
не повторится больше...
avatar 12.01.2008, 16:13
Татьяна М к вам просьба большая, если не трудно, просто черкните - штрафанули - не штрафовали..

Меня в аналогичной ситуации по двум конторам - НЕ ШТРАФОВАЛИ
GP (7b319)
12.01.2008, 17:14
naynik

вы спросили - я ответила
12.01.2008, 17:29
Дело в том, что в налоговую сообщили, как и положенно и в ЕГРЮЛ внесли. Но не вносили изменения в устав.
А надо?
avatar 15.01.2008, 11:07
процитирую выше изложенное: если в уставе указаны паспортные данные учредителя - надо, если нет, то не надо
avatar 15.01.2008, 11:36
вообще не понимаю, зачем это забивать в устав. Так можно имя тещи каждого учредителя туда вбивать и каждые три года менять. Тока жизнь себе усложнять.
destiny  
15.01.2008, 17:02
А чего, можно данные паспортов учредителей не вносить в Устав? Сколько уставов видел, везде данные паспортов учр. то есть?!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  ********   **    **  **     ** 
 ***   ***   **   **   **     **  ***   **  **     ** 
 **** ****    ** **    **     **  ****  **  **     ** 
 ** *** **     ***     ********   ** ** **  **     ** 
 **     **    ** **    **         **  ****   **   **  
 **     **   **   **   **         **   ***    ** **   
 **     **  **     **  **         **    **     ***    
Сообщение: