Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Посоветуйте журналы по бух, налог учету.

Галка_ (0f6d9)
10.01.2008, 22:38
Порекомендуйте, плиз, на какое издание оформить подписку?
Хочется читать журнал с грамотными исчерпывающими статьями по бух учету и налогообл, своевременный и полный обзор изменений в законодат-ве, какие веяния у налоговиков(как проводят проверки, к чему придираются), оптимизация, что-нибудь из фин учета.

А Может посоветуете электронные версии?
бе-бе-бе!
Эмма  
10.01.2008, 22:48
Я раньше много чего выписывала. Но читать нет времени. считаю, что достаточно К+ и инета. Конечно, если вы не консультант по бух и налоговому учету. Чисто ИМХО, конечно.
А вообще, если есть время: газета УНП, налоговый курьер, если на УСН, то журнал "Упрощенка".
Nad.K  
10.01.2008, 23:05

журнал с грамотными исчерпывающими статьями по бух учету и налогообл
Это что-то из области ненаучной фантастики смайлик
avatar 10.01.2008, 23:15
Пару лет назад я "глотала" все, без разбора и в разных местах. Тонны макулатуры. Перед НГ замучилась на помойку выносить. Сейчас ничего не покупаю. Только если в самолет, и только УНП.
Эмма  
10.01.2008, 23:27
Аналогично. Я даже "интересные" статьи из УНП вырезала. Потом всю подборку выбросила. Надоело.
Галка_ (0f6d9)
11.01.2008, 13:22
Значит Вы получаете информацию только из Косультанта (Гаранта)?

А посоветуете, как бы быть в курсе
какие веяния у налоговиков(как проводят проверки, к чему придираются), оптимизация, что-нибудь из фин учета.
красота!
ЦМ (297eb)
11.01.2008, 14:19
информация только из Косультанта (Гаранта), очевидно, подразумевает и то, что в СПС собрано большое количество бухизданий и удобный поиск позволяет найти нужное по интересующей проблеме.
Сейчас главбуховские издания (изд-во Актион) ушли в свою СПС "Главбух".
Насчет веяний много пишут издания (в т.ч. в открытом доступе), которые нужно читать как дайджест. Среди них главбуховские с отдельными сайтами: УНП, практическое налоговое планирование, проверки в компаниях и т.п.. Завязки на них есть на сайте ГБ. Можно просматривать новости на сайте РНК, а также ФАФИ и прочие бераторовские издания.новости также на сайтах Клерка, К+ и гаранта, здесь на сайте АИ и т.д.Есть новости и на спецюрсайтах.Документы и некоторые комментарии печатают в Российской газете (свой сайт).
У многих есть рассылки, которые приходят на мыло, если не боитесь мусора смайлик
avatar 11.01.2008, 17:30
Мне нравится "Нормативные акты для бухгалтера"
Хочешь первоисточник - вот первоисточник, хочешь комментарий - вот комментарий...

Нормальное издание в доголнение к Гаранту или консультанту...
Не напрягает лишними фантазиями как ГБ и т.п. ...
ЦМ (297eb)
11.01.2008, 18:51
Мне нравится "Нормативные акты для бухгалтера" 
хочешь комментарий - вот комментарий
Такие комментарии могут себе позволить читать только спецы, которые отличают лабуду от нелабуды, как, впрочем, и остальные подобные издания. Аналог НА - это Документы и комментарии (главбуховское издание).
13.01.2008, 10:52
На вкус и цвет товарищей нет.

С уважением, Людмила
Nadja  
14.01.2008, 15:52
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **   *******         **  **    ** 
 **     **  **     **  **     **        **  **   **  
 **     **  **     **  **     **        **  **  **   
 **     **  *********   ********        **  *****    
  **   **   **     **         **  **    **  **  **   
   ** **    **     **  **     **  **    **  **   **  
    ***     **     **   *******    ******   **    ** 
Сообщение: