Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Пособие до 1, 5 лет - что ФСС?

Нати (dad91)
10.01.2008, 13:13
Подскажите по расчету пособия

1. Сотрудница уходит в отпуск с 7.11.07

До этого отработала 9 мес.
Февраль - 6000
Март-6000
март,апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь - по 8000

Пвышение з/пл по предприятию учитывается?

Т.е ее заработок за расчетный период (6000*2)+(8000*7)= 68.000 или 72000(с учетом индексации)?

Что какие документы нужно отнести в ФСС? У меня на руках пока только заявление сотрудници.
Random  
10.01.2008, 13:32
А в отпуске по б/р она что, не была?
Прям у станка рожала?


Что какие документы нужно отнести в ФСС? У меня на руках пока только заявление сотрудници.
Это нужно узнавать в своем отделении ФСС.
Я вот никакие не ношу подмигнул
Нати (dad91)
10.01.2008, 13:45
Ну в принципе у станка((( Больничный не оформила правильно, выплачивать по нему не стали, отправили "В работу на дому" на последнем месяце с сохранением з/платы.
последняя неделя до родов была за свой счет.
Random  
10.01.2008, 13:49
Для расчетов пособий за счет ФСС ничего не индексируется.
Так что в числителе будет 68000.
Нати (dad91)
10.01.2008, 14:25
а чем грозит невыплата пособия - ( у меня из документов, только ее заявление) нет ни свидетельства о рождении, ни справки от мужа.
Random  
10.01.2008, 14:54
Если нет ни свидетельства, ни справки от мужа - ФСС пособия не оплатит.
Поскольку нет документов - можете не платить. Пока не принесет документы.


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 19.05.1995 N 81-ФЗ
(ред. от 05.12.2006)
"О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ"
Статья 17.2. Сроки назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей

Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а также единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет, со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении, или со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки (попечительства), или со дня заключения договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью.
При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.
Нати. (dad91)
10.01.2008, 18:51
Спасибо.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **        ********  **    **  **     ** 
 ***   ***  **        **    **  **   **   **     ** 
 **** ****  **            **    **  **    **     ** 
 ** *** **  **           **     *****     **     ** 
 **     **  **          **      **  **     **   **  
 **     **  **          **      **   **     ** **   
 **     **  ********    **      **    **     ***    
Сообщение: