Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Адвокатский кабинет - декларация о предполагаемом доходе для ЕСН, НДФЛ

10.01.2008, 11:08
Поделитесь мнением, необходимо ли ИП или адвокатам на общем (!) режиме подавать расчеты предполагаемого дохода ежегодно, т.е. в каждом периоде или расчет предполагаемого дохода подается только один раз, вначале деятельности, а дальше фактические платежи по налог перечисляются исходя из фактически исчисленной базы по ЕСН и НДФЛ за предыдущий налоговый период?


НК, п. 7 ст. 227 :

В случае появления в течение года у налогоплательщиков, указанных в пункте 1 настоящей статьи, доходов, полученных от осуществления предпринимательской деятельности или от занятия частной практикой, налогоплательщики обязаны представить налоговую декларацию с указанием суммы предполагаемого дохода от указанной деятельности в текущем налоговом периоде в налоговый орган в пятидневный срок по истечении месяца со дня появления таких доходов. При этом сумма предполагаемого дохода определяется налогоплательщиком.
8. Исчисление суммы авансовых платежей производится налоговым органом. Расчет сумм авансовых платежей на текущий налоговый период производится налоговым органом на основании суммы предполагаемого дохода, указанного в налоговой декларации, или суммы фактически полученного дохода от указанных в пункте 1 настоящей статьи видов деятельности за предыдущий налоговый период с учетом налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 и 221 настоящего Кодекса.
Nad.K  
10.01.2008, 11:13
Не надо подавать ежегодно. Вы же сами кодекс процитировали.
10.01.2008, 11:32
да, пожалуй я зря сомневаюсь.
10.01.2008, 12:16
но знакомый бухгалтер советует одновременно с 3-НДФЛ за год подавать и 4-НДФЛ с предполагаемым доходом... не знаю, все-таки есть сомнения.
Nad.K  
10.01.2008, 12:58
Ой, ну боитесь так подавайте. Вдруг этот Ваш знакомый бухгалтер самолично внес изменения в НК, а народ-то и не знает подмигнул
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **        **  ********  **    ** 
    **     **     **        **     **     **   **  
    **     **     **        **     **     **  **   
    **     **     **        **     **     *****    
    **     **     **  **    **     **     **  **   
    **     **     **  **    **     **     **   **  
    **      *******    ******      **     **    ** 
Сообщение: