Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Нужен совет: Превышен порог УСН

ЭммаД (eaae4)
09.01.2008, 15:41
Смотрю учет в новой организации. Открываю ж/о 51 за 2007 год, думала, у меня в глазах троится: выручка ТОЛЬКО по банку свыше 26 миллионов (еще не весь декабрьский банк разнесен). С предыдущим бухом говорить не смогла: она с пеной у рта, цитируя наизусть НК, начала доказывать, что авансы у упрощенцев в налоговую базу не включаются. Я в таких случаях спорить сразу прекращаю. Объяснила гене все последствия слета с упрощенки. Он: ЧТО можно сделать? У меня в голове один вариант: с покупателем заключаем Договор займа, Он (покупатель) пишет письмо, что что в назначении платежей ошибка: считать перечисление ден/средств по договору займа. Все это шито белыми нитками. У кого-нибудь уже проходило такое? Может, есть варианты лучше?
ЗЫ: Меня уже тошнит от асов-бухгалтеров, цитирующих наизусть НК, ТК, ПБУ, а элементарных вещей не знающих. Надоело после таких восстанавливать учет. Ребята (руководство)мне так и сказали: если я что-то не придумаю, то бизнес можно закрывать. Налоги фирма не потянет.
voevoda  
09.01.2008, 16:17
Сочуствую. Если реально - выручку не уменьшить.Так ?
Вывод- по критериям слет с УСНО. Значит,быстро и тихо менять учредителя и забывать как страшный сон.(при том смену учр-ля производить за счет предыдущего "Аса-буха.")
Удачи.А что такое "ЗЫ"-?
ЭммаД (eaae4)
09.01.2008, 16:31
Спасибо за ответ. Дело в том, что сегодня мой первый рабочий день на новой фирме и такие вот сюрпризы. Думала, спокойную работу нашла. Хоть назад возвращайся. Старый бух спокойно ушла на новую работу. Даже з/п за декабрь не начислив. А я, как дура, на старой все праздники просидела, отчеты делала. Сейчас сижу в прострации. Дир тоже. По хорошему - встать и уйти: Ваши проблемы. Тем более, там столько косяков, но остальные решаемые, а вот тут не знаю, пройдет ли займ. Вот и спрашиваю, никто ли с таким не сталкивался?
Зы-это, как я понимаю, PS. смайлик
Сменить учредителя не получится. На эту фирму завязаны все сертификаты, импортные контракты и пр. надо тут выкарабктваться.
Natho  
09.01.2008, 16:59
Уж не знаю в тему ли...
Если у вас покупка и продажа товаров, оформите с поставщиками задним числом договора комиссии. Суммы за эти товары при отгрузке из доходов сторнируются.Вопросов у налоговой нет.
ЭммаД (eaae4)
09.01.2008, 17:08
Увы, производство.
Olga_K (094b2)
09.01.2008, 17:47
Если оформить все документы, то я думаю прокатит. Желательно в этом году возвратить этот займ, а потом пусть еще раз заплатят как оплату за продукцию. Можете еще и % мин. начислить для подтверждения.
ЭммаД (eaae4)
09.01.2008, 17:54
Ну да, я так и хочу. Больше ничего умного в голову не приходит. Еще покупателей нужно уговорить. "Лишними" оказались 2,5 миллиона. Совсем чуток.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **      **   ******   **    **   ******  
 **     **  **  **  **  **    **   **  **   **    ** 
 **         **  **  **  **          ****    **       
 ********   **  **  **  **           **     **       
 **     **  **  **  **  **           **     **       
 **     **  **  **  **  **    **     **     **    ** 
  *******    ***  ***    ******      **      ******  
Сообщение: