Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Счет-фактура

Ирина В (7cd8e)
07.01.2008, 22:49
1.Поставщик в своей счет-фактуре в поле "к расчетно-платежному документу" указал номер платежки и дату оплаты, которая отличается от даты составления платежного документа (оплачен на следующий день). Просить заменить, или так можно?
2.Если к данной счет-фактуре относятся 2 (или 3,4) платежки (2,3,4 частичных аванса) надо указывать их все или можно указать одну? Как правильно?
Аноним (f8efb)
08.01.2008, 01:05
1. Нужно заменить - должна быть дата п/п
2. Все
Ирина В (29ddb)
08.01.2008, 22:52
А какие-нибудь ссылки имеются? Я нашла только
"В целях применения подпункта 4 пункта 5 статьи 169 НК РФ:
В соответствии с подпунктом 4 пункта 5 статьи 169 Налогового кодекса Российской Федерации в счете-фактуре должен быть указан номер платежно-расчетного документа в случае получения авансовых или иных платежей в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг).
Таким образом, при получении авансовых или иных платежей в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг) в счете-фактуре, выписываемом в одном экземпляре, по строке 5 указываются реквизиты расчетных документов, на основании которых осуществляются операции по перечислению денежных средств на счет поставщика товаров (работ, услуг).
При отгрузке товаров (выполнении работ, оказании услуг) в счет ранее полученных авансовых платежей в счете-фактуре также следует указывать номер платежно-расчетного документа, на основании которого был получен платеж. (письмо МНС России от 02.10.2003 N 03-1-08/2882/11-АЙ670)"
Nad.K  
09.01.2008, 00:04
Если читать статью 169 НК буквально, то указывается только номер, а дату можно не указывать вовсе подмигнул
А если читать ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ ЖУРНАЛОВ УЧЕТА ПОЛУЧЕННЫХ И ВЫСТАВЛЕННЫХ СЧЕТОВ-ФАКТУР, КНИГ ПОКУПОК И КНИГ ПРОДАЖ ПРИ РАСЧЕТАХ ПО НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ, то


в строке 5 - реквизиты (номер и дата составления) платежно-расчетного документа или кассового чека (при расчете с помощью платежно-расчетных документов или кассовых чеков, к которым прилагается счет-фактура);
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ******    **    **  ********  **    ** 
    **     **    **   ***   **     **      **  **  
    **     **         ****  **     **       ****   
    **     **   ****  ** ** **     **        **    
    **     **    **   **  ****     **        **    
    **     **    **   **   ***     **        **    
    **      ******    **    **     **        **    
Сообщение: