Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Отчетность в ПФР. Заполнение бланка декларации

zumma  
02.01.2008, 17:59
Вопрос по "Декларации по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование..." (форма по КНД 1151065)
В частности, интересует страница "Сведения о физическом лице".
Надо ли заполнять эту страницу, если расчет авансовых платежей выполняется ООО. Если надо, то чьи данные приводятся - какого физического лица?
Аналогичен вопрос и по "Расчету авансовых платежей по страховым взносам на ОПС" (форма по КНД 1151058). Там тоже на второй странице идут "Сведения о физическом лице". Каком?

И как тогда объясняется тот факт, что для работодателей вот на этом сайте вторая страница со сведениями о физ.лице не приводится!
http://www.bistrast.ru/act_blank/ROPS51.asp
Practic  
02.01.2008, 19:34


ПРИКАЗ
от 27 февраля 2006 г. N 30н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ
ДЕКЛАРАЦИИ ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ
ПЕНСИОННОЕ СТРАХОВАНИЕ ДЛЯ ЛИЦ, ПРОИЗВОДЯЩИХ ВЫПЛАТЫ
ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, И ПОРЯДКА ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ


.........................

Страница 001 титульного листа, Разделы 1, 2, 2.1, 2.2 декларации представляются всеми страхователями. Страница 002 титульного листа представляется физическими лицами, не признаваемыми индивидуальными предпринимателями, в случае отсутствия у них ИНН.

то же самое и по ЕСН.
zumma  
02.01.2008, 19:41
Я, конечно, туплю. Но в Новый1 год можно. жаль)
Фразу

Страница 002 титульного листа представляется физическими лицами, не признаваемыми индивидуальными предпринимателями
ну не понимаю - это о ком?
Эмма  
02.01.2008, 19:43
Это если у Вашего дира нет ИНН, вот Вы и заполняете на него все данные. Так было, во всяком случае.
zumma  
02.01.2008, 19:45
Значит, надо все-таки представлять на гендира????
А зачем? А почему на него? Он у нас совместитель.
Эмма  
02.01.2008, 19:50
Нет, не надо. Сейчас нет на титульном листе ИНН. Я сама не совсем понимаю, для чего 2-й лист. Если физ. лицо, не ЧПист,без ИНН, нанимает работников и выплачивает им з/п официально и подает на них сведения? Бред какой-то. Я никогда не заполняю. Один раз был у меня гена без ИНН, тогда заполняла.
zumma  
02.01.2008, 20:23
Кстати, наконец нашла нужные слова аж в самОм приказе за 2005 год.

Приказ Министерства финансов РФ от 24.03.05 № 48н

Несмотря на то, что в новой форме сохранилась страница 002 «Сведения о физическом лице» титульного листа, руководителю и главному бухгалтеру ее уже не придется заполнять, даже если у них нет ИНН. Более того, организации и индивидуальные предприниматели могут вовсе не включать ее в состав нового расчета. Теперь ее должны заполнять и представлять только физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, если у них отсутствует ИНН. Так сказано в пункте 2 Рекомендаций.
http://www.klerk.ru/articles/?23198
Значит, вообще этот лист не печатать?
Эмма  
02.01.2008, 20:28
Я никогда не печатаю. смайлик
Practic  
02.01.2008, 21:24
Пример физического лица, не признаваемого индивидуальным предпринимателем:

Вы лично (не фирма!) наняли некоего работника строить дом на своей даче, при этом договор зарегистрировали в налоговой, а также заплатили государству НДФЛ и ЕСН с этого договора. После всех этих выплат вам нужно сдать отчетность по этим налогам. Вы составляете декларацию от своего имени и если еще при этом у вас нет ИНН, только тогда заполняете и печатаете раздел 002.
Эмма  
02.01.2008, 21:30
Покажите мне такое физическое лицо!! Может, где-то на Западе и есть, но не у нас! вставило!
ирина09 (48a72)
17.01.2008, 06:52
скиньте, плиз, комментарии к заполнению формы 1151065 (ПФ)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********  **     **        **  ******** 
 **     **     **     **     **        **     **    
 **     **     **     **     **        **     **    
 **     **     **     *********        **     **    
 **     **     **     **     **  **    **     **    
 **     **     **     **     **  **    **     **    
  *******      **     **     **   ******      **    
Сообщение: