Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Отпуск по уходу за ребёнком и СЗВ-4-2

Герда (d94df)
27.12.2007, 16:27
Подскажите, у кого есть работницы, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком. Мы их включаем в СЗВ-4-2 или какую-то другую форму ?
Пытаюсь читать 192п, но от нехватки времени ничего не вижу нифига себе!
avatar
Гена  
27.12.2007, 16:32
Герда (d94df)
27.12.2007, 17:04
Делаю в программе ПД СПУ, там и формы такой нет. При выборе "индивидуальные сведения" автоматом формируется СЗВ-4-2.
В 1С, по-моему, та же ситуация жаль
avatar
Гена  
27.12.2007, 17:08
нет - в 1С всё чётко
Герда (d94df)
28.12.2007, 17:34
Так, СЗВ-4-1 сделала, но при проверке программа сообщает, что код категории указан неправильно. Что надо указать: ДЕТИ, НР или что-то ещё ? вставило!
destiny  
28.12.2007, 17:44
по уходу за ребенком до 1.5 лет ДЕТИ, МКС нет
по уходу за ребенком до 3 лет не показываем
Герда (d94df)
28.12.2007, 17:47
У неё до мая было по уходу за ребёнком до 1,5 лет, потом до 3-х.
А как же не показывать, ведь у неё стаж тогда потеряется ?
Эмма  
28.12.2007, 17:53
Можно в Вашей теме тоже задать вопрос. Если работница ушла в декретный отпуск с 01.02.07, тогда, так я понимаю, нужно подавать на нее и СЗВ-4-2 и СЗВ-4-1? Но у меня в 1С ЗиК в инд.сведениях СЗВ 4-2 период работы формируется с 21.06.07 по 31.12.07 (когда она стала находиться в отпуске по уходу до 1,5 лет)? А взносы начисленные за январь отражаются верно.
destiny  
28.12.2007, 17:56
как я понял на семинаре ПФР (признаюсь честно - в практике такой ситуации не было, везет мне на фирмы с мужским штатом или тетками недетородного возрасту)- он и должен потеряться. Не засчитывается в стаж отпуск по уходу за ребенком с 1.5 до 3 лет. Надо в нормативные документы глядеть, некогда счас. Пусть тогда на этот вопрос ответят те, кто наверняка знает и ссылку дадут.
destiny  
28.12.2007, 18:03
Эмма, на одного сотрудника может быть только одна форма. Подозреваю, что в вашем случае будет СЗВ 4-1 все-таки. И где носит вездесущего Гену, когда он тут нужон?
Эмма  
28.12.2007, 18:08
Наверно, Вы правы. Нужно убрать женщину из пачки с СЗВ-4-2. Сейчас попробую. А то в СЗВ-4-1 у нее получилось 3 запии:
1. 01.01-31.01 (когда работала0 - пусто.
2. 01.02.07-20.06.07 Декрет
3. 21.06.07-31.12.07 Дети

Еще раз спасибо за идею, щас попробую.
destiny  
28.12.2007, 18:15
Дык у вас что она, в обеих пачках высветилась? как интересно. И чего у меня никто в декрет не собирается? Млин, посодействовать надо.
Эмма  
28.12.2007, 18:15
Увы!!! Страховые взносы в СЗВ-4-1 не попали!
ГЕНА-А-ААААААА!!!!!
Эмма  
28.12.2007, 18:18
destiny
И чего у меня никто в декрет не собирается? Млин, посодействовать надо.
Если бы Вы хоть один раз столкнулись с оформлением декретных, возмещением из соцстраха, а теперь и передачей сведений, то точно сказали бы: НИКОГДА В ЖИЗНИ!!!бе-бе-бе!
Эмма  
28.12.2007, 19:19
destiny . Разобралась. СЗВ-4-2 не нужно. А в СЗВ-4-1 снизу есть сведения о начисленных страховых взносах. Делаю сведения уже по 6 фирме, вот и отупела.
С наступающим!
destiny  
28.12.2007, 19:25
Спасибо. Вас тоже с праздником. всего вам самого!
Пошел я сил набираться перед завтрашним безумием. Удачи!
Эмма  
28.12.2007, 19:39
Спасибо. смайлик/
avatar
Гена  
28.12.2007, 20:43
Эмма  
28.12.2007, 20:50
Гена
смайлик

"Где ты был, Адам?" (Генрих Белль)
Герда (d94df)
29.12.2007, 11:53
Почему-то код категории застрахованного лица ДЕТИ программе не нравится. Пробовала указывать стаж работы с 1.01.07 по 18.05.07. Выдаёт ошибку. В чём может быть проблема ? то есть?!
loma (53969)
19.01.2008, 11:45
Я тоже всегда знала, что отпуск по уходу за ребенком до полутора лет включается в страховой стаж, а от полутора до трех нет.
Собственно говоря ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 173-ФЗ от 17 декабря 2001 года (последняя редакция) ст.11, пункт 1 подпункт 3:
период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста ПОЛУТОРА ЛЕТ, но не более трех лет в общей сложности;

но оказывается есть письмо ФСС от 9 августа 2007 г. N 02-13/07-7424, где черным по белому написано:
Поскольку в период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком до трех лет действие трудового договора продолжается, этот период при подсчете страхового стажа учитывается.то есть?!то есть?!

Кто-нибудь может прокомментировать??? Плиииззз...
Random  
19.01.2008, 11:50
loma
Я тоже всегда знала, что отпуск по уходу за ребенком до полутора лет включается в страховой стаж, а от полутора до трех нет.
Собственно говоря ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 173-ФЗ от 17 декабря 2001 года (последняя редакция) ст.11, пункт 1 подпункт 3:
период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста ПОЛУТОРА ЛЕТ, но не более трех лет в общей сложности;

но оказывается есть письмо ФСС от 9 августа 2007 г. N 02-13/07-7424, где черным по белому написано:
Поскольку в период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком до трех лет действие трудового договора продолжается, этот период при подсчете страхового стажа учитывается.то есть?!то есть?!

Кто-нибудь может прокомментировать??? Плиииззз...
Вы просто спутали страховой пенсионный стаж (для исчисления пенсий) и страховой стаж для исчисления больничных (из ФСС).
Эмма  
19.01.2008, 13:08
destiny
...везет мне на фирмы с мужским штатом или тетками недетородного возрасту.... И чего у меня никто в декрет не собирается? Млин, посодействовать надо.

Интересно, какой же категории своих работников destiny собирается посодействовать?! то есть?!бе-бе-бе!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******         **  **      **  **    **  **     ** 
 **    **        **  **  **  **   **  **    **   **  
 **              **  **  **  **    ****      ** **   
 **              **  **  **  **     **        ***    
 **        **    **  **  **  **     **       ** **   
 **    **  **    **  **  **  **     **      **   **  
  ******    ******    ***  ***      **     **     ** 
Сообщение: