Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

ИП сдает АДВ-11?

Tatiana  
27.12.2007, 12:19
Сформировала АДВ-11, потом засомневалась: надо ли предпринимателю отчитываться в ПФ за свои фиксированные платежи?
ElgaV  
27.12.2007, 12:20
да сдает...смайлик/
destiny  
27.12.2007, 15:29
эт с каких пор ИП по фиксированным АДВ-11 сдает? Идет с паспортом и регистрационными документами(ИНН, ОГРН), квитанциями об уплате фикс. платежей и получает протокол ПФР. Че, новости в пенсионном ?
Tatiana  
27.12.2007, 19:13
А протокол зачем нужен? Спасибо, что отвечаете.
Nad.K  
27.12.2007, 22:49
destiny, везде сдают по разному. Практически везде действительно подают АДВ-11. И при это не приносят никаких регистрационных документов, ибо они уже давно есть в ПФ. Да и нет у ИП ОГРН.
destiny  
28.12.2007, 07:48
Ну у вашего ИП может и нет ОГРНИП (очепятка вышла в предыдущем посте), а у всех зарегистрированных есть. Если ИП в этом году зарегистрировался, ПФР желает иметь копию ОГРНИП, а не только циферку из файла ИФНС.
Протокол к ведомости уплаты страховых взносов на ОПС выдается всем отчитавшимся - и ИП, и ИП-работодателю, когда он отчитывается за наемных сотров, и организациям. П. фиксирует факт сдачи отчета. И коэффициент уплаты взносов.
destiny  
28.12.2007, 07:50
Если некоторые невнимательно читают вопрос (что вопрос про фикс. платежи, а не как ИП-работодатель-за наемных работников) то тогда понятно.
Tatiana  
28.12.2007, 09:35
Спасибо.
Nad.K  
28.12.2007, 12:45
destiny, Вы отвечаете за все отделения ПФ во всей стране? Еще раз - везде по разному. И у нас, например, никогда не требовали никаких регистрационных документов при сдаче сведений о стаже ИП. Я уж, слава богу, много лет их сдаю. Зато всегда требуют АДВ-11, хотя это требование и не основано на законе. Можно вообще в простой письменной форме сообщить о своем стаже.
Я Вам больше скажу, в некоторых ПФ еще хотят и СЗВ-4 на самого ИП. Так что общих рекомендаций по этому поводу быть не может.
ЗЫ: вопросы я внимательно читаю смайлик
destiny  
28.12.2007, 14:24
".........хотя это требование и не основано на законе. Так что общих рекомендаций по этому поводу быть не может......." Не буду с Вами бодаться и давать общие рекомендации, основанные на законе. Оставляю эту привилегию Вам.
Nad.K  
28.12.2007, 14:35
destiny мне проще потратить две минуты на заполнение АДВ-11, чем бодаться по пустякам с ПФ. Вам вот не лень же тащить с собой регистрационные документы в ПФ, хотя по тому же закону, при сдаче сведений о стаже, этого совсем не требуется.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   **     **  **     **  **      ** 
 ***   ***  **     **   **   **    **   **   **  **  ** 
 **** ****  **     **    ** **      ** **    **  **  ** 
 ** *** **  **     **     ***        ***     **  **  ** 
 **     **  **     **    ** **      ** **    **  **  ** 
 **     **  **     **   **   **    **   **   **  **  ** 
 **     **  ********   **     **  **     **   ***  ***  
Сообщение: