Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Стоит ли покупать 1 С Предприятия 8

27.12.2007, 07:42
Многие мои коллеги не довольны этой программой, поэтому пока думаю поукать или нет. Что посоветуете?
27.12.2007, 09:12
Мы купили, начнем пробывать с нового года.Даже не знаю. Тоже слышала не хорошие отзывы
27.12.2007, 10:20
зависит от того какой у Вашего предприятия вид деятельности
*Леля  
27.12.2007, 10:55
Я не знаю, что такое 1С предыдущие версии, до недавнего времени работала вообще с другими бух.программами. Еслибы была возможность, плюнула бы в глаза разработчикам таких программ. Нет, все работает, но за как это реализовано, надо сжигать на кострах, чтобы неповадно было. Эта программа, издевательство над человеком, который в ней работает (нелогичное меню, безумное количество нажатий на кнопки, для получения проводки и т.д и т.п). Причем, я прекрасно понимаю, что сделано это разработчиками сознательно, чтобы содержать армию нахлебников-помоганцев.Сейчас заводила год, столько матом я не ругалась за всю свою жизнь. А самое плохое, что я в ней не уверена, каждую проводку приходится проверять, а туда-ли залетело. И конечно, если это экономия времени бухгалтера, то я Броненосец Потемкин. Я думаю. что эта программа удобна таким предприятием, где на выписке фактур сотнями сидит девочка, и как заяц, знает свои 10 кнопок и долбит по ним каждый день.
Marlen  
27.12.2007, 11:07
Мы тоже купили 8.0.(Бух и Торговлю).
Планировали постепенно перейти. У нас, обычно начало года - пустое. Есть время освоится.
Вчера принесли очередной диск на обновление и чел. сообщил, что вообще-то 8.0 собираются "закрывать" и переводить на новую платформу 8.1. А за конвертацию данных из 8.0 нужно будет доплачивать. А на подходе платформа 8.2
НЕ фига себе! Мы еще работать не начали, а уже пошла свистопляска!
Очень напоминает ситуацию, когда продавали 7.5 и тут же советовали срочно переходить на 7.7.
Вся страна привязана к ним как наркоманы.
27.12.2007, 11:12
Можно только Вам посочувствовать.....
6 лет точно работаю в 1С, из них 2 года в 1С 8.0 комплексная "Управление производством"... Недоработки есть, но вообщем грех жаловаться, если что - ПИНАЕМ программеров....
Сова  
27.12.2007, 11:20
я недовольна.
Сова  
27.12.2007, 11:28
из последних неприятностей. Обновили управление торговлей и выгрузили в бухгалтерию. обе восьмерки. И все контрагенты задвоились. и соответственно договоры. Обновление добавило нулей к коду. ладно это по халтуре. Полчаса пораздувала ноздри, поматериалась, и села исправлять. А если б контрагентов сотни...
*Леля  
27.12.2007, 11:29
А у нас нет програмеров, численность небольшая, я все 13 лет сама ставлю и осваиваю все программы, до 1с проблем не было, и я себя считала очень опытным пользователем, но 1с меня достала. Главное, жаль времени, в своих прежних программах, я бы все сделала в несколько раз быстрее.
27.12.2007, 13:28
Всем спасибо. Скорее всего эксперементировать не буду с 1 С "8" тем более, что на подходе новые платформы.
avatar 27.12.2007, 13:51
ЛарисаМ
Всем спасибо. Скорее всего эксперементировать не буду с 1 С "8" тем более, что на подходе новые платформы.

Правильно, не надо мучаться. Все равно все в SAPе будем...
kameya (8a581)
27.12.2007, 13:56
перейти на 8 все равно придется, т.к. 1Сники кричат, что в скором времени перестанут писать обновления и рег. отчетность под 7. Мы работаем на 8.1 УПП, да, есть маленькие проблемки, но за определенные деньки специалист из 1С все исправляет, дописывает и т.д. Общий итог, мы довольны, программа столько всего может делать и бюджет на год формировать, а потом выводить несоответствия с реально отработанным периодам и прочее
NataSPB (b7f89)
28.12.2007, 10:24
тут все так радостно хаят 1с, а конкретно чем недовольны. Восьмерка программа для профессионалов, к тому же умеющих объяснить программистам что именно им надо настроить. В ней надо учиться работать. Да, есть недоработки но стоимость 1С 8.0 ( 8.1) НЕСОПОСТАВИМА с сапрами и навиженами! Другой альтернативы для компаний среднего бизнеса я на рынке не вижу.
*Леля  
28.12.2007, 10:40
Нет альтернативы и хорошая ли программа, это две большие разницы, вам не кажется?
destiny  
28.12.2007, 12:42
NataSPB, вы считаете, что кто-то приобретает программы для непрофессионалов? Даже ИП-шник, скачавший на халяву бизнес-пак, считает себя профессионалом. А то что только профессионал может(читай-должен) объяснять программисту, че он от проги хочет, аргумент не вашу пользу.
Tatka  
28.12.2007, 15:26
Я так понимаю, хаят те, кто в ней не работает и не хочет. А я работаю втрой год, проблем и нареканий нет. Конечно, и удобнее, и спокойнее жать на давно известные кнопочки.работаем! И дорабатывают программисты под наши требования все, что захочешь.В общем, не так все и страшно...
АннаВ (ff8e3)
28.12.2007, 15:59
у нас тоже на фирме купили почти 2 года назад 1С 8.0 Торговлю и Бухгалтерию с условием, что в торговле будут работать кладовщики и операторы, а потом бухгалтерия будет перегружать данные из торговли...вобщем вбухали кучу денег, повелись на рассказы программиста о замечательной программе 8.0...оказалось не все так замечательно, чтобы вести в программе несколько фирм одновременно, пришлось дописать несколько отчетов, с выгрузкой у нас тоже все очень плохо закончилось, товар перегружался некорректно, данные не соответсвовали действительности, многие документы приходилось по второму разу проводить, т.к. не был в них проставлен корреспондирующий счет...в конечном итоге промучавшись полгода с программой, отвалив за дописание всяких разных отчетов половину стоимости программы, мы перешли обратно в 7.7...жалко потраченных денег...хотим использовать хотя бы блок бухгалтерия....зря что ли почти 150 тыс руб на прогу потратили в свое время
*Леля  
28.12.2007, 16:13
"Конечно, и удобнее, и спокойнее жать на давно известные кнопочки"(Tatka)
Именно так, а вы любитель преодолевать трудности и нажимать постоянно на одни кнопки по 20 раз и искать нужное меню? По мне так лучше как побыстрее.
destiny  
28.12.2007, 17:48
даааа, мы легких путей не ищем. И вообще - забыли чтоли про то, что не результат главное, а участие?сижу курю
28.12.2007, 21:36
Разговаривая год назад со знакомыми программистами по поводу покупки 8 для компании, они порекомендовали ее пока не брать: ответ был что-то типа "сырая программа, подождите еще год-два, пока ее доработают и обкатают". Нам была нужна программа и для склада, и для бухгалтерии с возможностью обмена данными. Поэтому оставили 7.7 и дописывали ее под себя.
Сейчас, сидя дома в заслуженном отпуске, поставила себе Бухгалтерию 8.0. Платформу для 8.1 скачала бесплатно, в инструкции по конвертации данных ни слова о дополнительных "взносах" в пользу 1С.
Пока на программу не жалуюсь, но я домой беру только небольшие компании без "наворотов". В принципе, экономичное решение для маленького бизнеса. Если в программе изначально правильно задать все параметры и настройки - работает нормально. Но в сравнении с Бухгалтерией 7.7 - действительно на кнопки жать приходится больше. Как компенсация - обновления по интернету.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  **     **  **    **  ********  
 **     **  ***   **   **   **   ***   **  **     ** 
 **     **  ****  **    ** **    ****  **  **     ** 
 **     **  ** ** **     ***     ** ** **  **     ** 
  **   **   **  ****    ** **    **  ****  **     ** 
   ** **    **   ***   **   **   **   ***  **     ** 
    ***     **    **  **     **  **    **  ********  
Сообщение: