Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Меняем местонахождение

Ося  
26.12.2007, 13:11
Подскажите, кто знает.
Мы меняем с Нового года местонахождение предприятия. Будет другая налоговая. Какие нам нужно сделать изменения в устав и другие учредит. док-ты, в какой срок и какие док-ты подавать в налоговую. Звоню им целый час, все занято и занято. наверное трубку сняли и не берут. Они у нас такие. Слышала, что нужно регистрировать обособленное подразделение, но также где-то читала, что в таком случае исполнительный орган( т.е. директор) должен находится по месту головного предприятия, но у нас вообще предприятие в целом переезжает в другой район. А по старому месту нас вообще не будет. Что делать?
Д (81239)
26.12.2007, 15:11
У Вас всё просто, зарегистрировать, новый юридический адрес.
Если есть консультатн посмотрите там очень много есть на эту тему.
д (81239)
26.12.2007, 15:16
Сам процесс смены адреса регулируется Федеральными законами от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" и от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".
Первым делом нужно зафиксировать желание участников общества, они же учредители, на бумаге. То есть составить решение (протокол общего собрания, если учредителей несколько) о смене места нахождения и соответствующие изменения в учредительные документы компании. Эти документы вместе с квитанцией об уплате госпошлины и заявлением по форме Р13001 (Порядок заполнения установлен Приказом ФНС России от 1 ноября 2004 г. N САЭ-3-09/16@) нужно отнести в налоговую по прежнему месту нахождения. Сделать это надо в течение трех дней с момента принятия решения о "переезде". Отметим, что за непредставление в срок, а равно за представление недостоверных сведений предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на должностных лиц в размере 50 МРОТ (ч. 3 ст. 14.25 КоАП).
26.12.2007, 15:27
А если налоговая остается таже? =)
СШ1  
26.12.2007, 15:39
Все равно нужна процедура смены адреса-форма 13001, протокол решения учредителей о смене адреса, квитанция на 400 рублей от имени ЗАЯВИТЕЛЯ(физ.лица, не ООО) которым обычно бывает директор ООО.
Форму заверяете нотариусом.
26.12.2007, 15:45
А если мы все же оставим в доках старый адрес, пока не будем ничего менять, но договор аренды то уже на новый адрес, по-этому могут потом снять эти расходы и не только эти? =)
СШ1  
26.12.2007, 15:52
Вообще не имеют права, но наложка непредсказуема- по судам набегаетесь. Это все быстро делается, в Консультанте все ОЧЕНЬ подробно написано, к нотариусу,единственно, долго.
За день все сделаете, зато мороки потом нет.
26.12.2007, 15:56
У меня нет консультанта, вот всегда с вами здесь и советуюсь =)
А почему не имеют права?
LoraSpb  
27.12.2007, 01:44
Посмотрите ссылки audit-it или зайдите на сайт налоговой
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **   *******   **    **  **    ** 
 ***   **  **     **  **     **  ***   **  **   **  
 ****  **  **     **  **         ****  **  **  **   
 ** ** **  **     **  ********   ** ** **  *****    
 **  ****  **     **  **     **  **  ****  **  **   
 **   ***  **     **  **     **  **   ***  **   **  
 **    **   *******    *******   **    **  **    ** 
Сообщение: