Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

повышающий коэффициент при расчете среднего зароботка

Асик  
26.12.2007, 09:44
Всем доброго дня!!!! И с наступающими...
Такой вот вопросик возник. У нас в организации каждые 3 месяца поднимается з\п сотрудников, в декабре один из них был в командировке, так вот возник вопрос, расчетный период 12 месяце и каждые 3 месяца з\п поднималась ( у него оклад), так значит надо индексировать его з\п (ну находить коэффициент повышения) и исходя из проиндексированной суммы з\п как я понимаю и рассчитать средний зароботок, причем и отпускные надо так считать...я права????Об этом написано в п.15 Положения об особенностях порядка исчисления срдней зарплаты.. Поджскажите плз....а то я совсем запуталасьто есть?!
avatar
Гена  
26.12.2007, 09:52
Асик  
26.12.2007, 09:54
скажите а если я уже отпускные считала без повышащего коэффициента, что будет мне??? какие штрафы, я уже пересчитала все и выдам декабрем, но хотелось бы знать что меня ждетбаг
avatar
Гена  
26.12.2007, 09:58
ничего хорошего... но я думаю, если это впервые - то могут обойтись только административными санкциями...
Асик  
26.12.2007, 10:00
да впервыежаль
avatar
Гена  
26.12.2007, 10:07
НК РФ: Статья 112. Обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность за совершение налогового правонарушения

1. Обстоятельствами, смягчающими ответственность за совершение налогового правонарушения, признаются:
1) совершение правонарушения вследствие стечения тяжелых личных или семейных обстоятельств;

2) совершение правонарушения под влиянием угрозы или принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

2.1) тяжелое материальное положение физического лица, привлекаемого к ответственности за совершение налогового правонарушения;

3) иные обстоятельства, которые судом или налоговым органом, рассматривающим дело, могут быть признаны смягчающими ответственность.

=========
под п.п.3 подпадает возраст... Вам менее 30?
Асик  
26.12.2007, 10:11
да мне 27
Асик  
26.12.2007, 10:12
avatar
Гена  
26.12.2007, 10:14
отлично! п.п.3 у нас в кармане!
а как насчёт п.п.2.1?
Асик  
26.12.2007, 10:15
ну если речь идет о моей з\п то она у меня маленькая
LoraSpb  
26.12.2007, 13:52
Гена, зачем Вы девушек пугаете?
Да еще перед Новым годом!
Асик  
27.12.2007, 13:50
Гена, спасибо огромное!!!!!смайлик(:
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********        **  **     **  **     **  **    ** 
 **              **   **   **   **     **  ***   ** 
 **              **    ** **    **     **  ****  ** 
 ******          **     ***     *********  ** ** ** 
 **        **    **    ** **    **     **  **  **** 
 **        **    **   **   **   **     **  **   *** 
 **         ******   **     **  **     **  **    ** 
Сообщение: