Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Вопрос к Random

ВалдайКа (13b71)
25.12.2007, 19:20
Тема- БУ кредитной линии.По поиску читала про учет на сч.97, но кроме того,что Вы прописали это в учетной политике,нигде ничего не нашла,нет ли сейчас ссылок на документы или разъяснения,котор.устроят налоргов? Заранее спасибо.
Random  
25.12.2007, 19:33
Вообще-то в ПБУ15 говорится так:
20. Включение заемщиком дополнительных затрат, связанных с получением займов и кредитов, размещением заемных обязательств, производится в отчетном периоде, в котором были произведены указанные расходы. Дополнительные затраты могут предварительно учитываться как дебиторская задолженность с последующим отнесением их в состав прочих расходов в течение срока погашения указанных выше заемных обязательств.

Тема интересная, но сейчас убегаю.
ВалдайКа (13b71)
25.12.2007, 19:52
Спасибо,что откликнулись.Но является ли эта услуга дополнительными затратами в контексте этого пункта? Пишут,что доп.затраты - консультационные,экспертные и т.п. услуги.Только не КЛ.
Ваша точка зрения мне гораздо нужнее,вопрос достаточно ли будет привести в качестве доказательства п.20.ПБУ 15.Что-то смущает,а суммы у меня большие.
avatar 25.12.2007, 19:56
ВалдайКа
Спасибо,что откликнулись.Но является ли эта услуга дополнительными затратами в контексте этого пункта? Пишут,что доп.затраты - консультационные,экспертные и т.п. услуги.Только не КЛ.
Ваша точка зрения мне гораздо нужнее,вопрос достаточно ли будет привести в качестве доказательства п.20.ПБУ 15.Что-то смущает,а суммы у меня большие.

Yes, they are.
ВалдайКа (13b71)
25.12.2007, 20:05
Ну,когда два таких солидных человека дают одинаковый ответ сомневаться в нем не приходится.
Thanks смайлик
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********   *******   **      **  ******** 
 **        **        **     **  **  **  **     **    
 **        **        **         **  **  **     **    
 ******    ******    ********   **  **  **     **    
 **        **        **     **  **  **  **     **    
 **        **        **     **  **  **  **     **    
 ********  **         *******    ***  ***      **    
Сообщение: