Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Классификации основных средств учет материалов Россия

keepcount  
25.12.2007, 17:23
Как правило, на предприятиях возникает ситуация, когда в результате каких-либо причин учетные данные не совпадают с фактическим наличием. Причины могут быть различными. Это может быть воровство, неточный учет основных средств при их поступлении или выбытии. Надо также отметить, что срок эксплуатации некоторых основных средств ограничен. Неожиданное отсутствие требуемых средств может весьма отрицательно сказаться на производстве или вообще остановить производствен¬ный процесс, что приведет к значительным потерям для компании.

Совершенно очевидно, что для нормального функционирования предприятия, необходимо проводить проверки фактического наличия и состояния основных средств как можно чаще и точнее. Такие проверки называются инвентаризацией, цель которой заключается в том, чтобы фактическое на¬личие основных средств не расходилось с учетными данными. Но с ростом предприятия, время, затрачиваемое на проведение инвентаризации, существенно растет, что неизбежно увеличивает и затрачиваемые трудовые ресурсы, а соответственно и затрачиваемые денежные средства. Все это тормозит развитие компании или неизбежно ведет к непредсказуемым проблемам.

Предлагаемое программное обеспечение позволяет проводить инвентаризацию основных средств с использованием терминалов сбора данных и технологий штрихового кодирования. По заранее сформированным и загруженным на терминал данным, есть возможность выполнять учет основных средств с возможностью вывода подробной информации об объекте учета, его остатках, принадлежности к группе учета и т.д.

Программное обеспечение «KEEP COUNT» позволит проанализировать и обработать выгружаемые из основной системы учета, данные в соответствии с принадлежностью к группам, а так же, во время проведения инвентаризации, отображать детальную, многострочную информацию по каждому объекту учета.


ШТРИХОВОЕ КОДИРОВАНИЕ

Проведение инвентаризации осуществляется с помощью терминалов сбора данных и программного обеспечения «KEEP COUNT». На терминале сбора данных открывается операция «инвентаризация ОС».
Путем сканирования штриховых кодов или ручным поиском по наименованию, внутреннему коду, инвентарному номеру или штриховому коду однозначно определяется требуемая единица идентификации.
В случае если операция не закончена, ее можно сохранить и в последующем приступить к ее редактированию.
В момент создания или выполнения операции есть возможность указать место проведения операции, например, выбрать склад, магазин или офис.


ОФОРМЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ

Программное обеспечение «KEEP COUNT» установленное на терминале сбора данных дает возможность формирования списков несоответствия по всем излишкам и недостачам.
Результатом проведения инвентаризации являются сформированные документы «инвентаризационная опись» и «сличительная ведомость».

«KEEP COUNT Основные Средства» это типовое решение для оптимизации и усовершенствования процессов бухгалтерского учета, складской и торговой деятельности, которое расширяет своей функциональностью возможности аналоговой обработки существующих, наиболее популярных систем автоматизации, таких как NAVISION ATTAIN, AXAPTA RETAIL, SAP R3, ИНФИН, «1С предприятие 7.7/8.0» и прочие.

Зарегистрировано в федеральной службе по интеллектуальной собственности патентам и товарным знакам.
Отмечено специальными наградами и рекомендательными письмами.
Имеет очень высокие показатели по производительности и надежности.
Заказчиками данного решения являются Ведущие Российские Предприятия, Государственные учреждения, Представители Крупного и Среднего Бизнеса.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         ********  **    **  ********   **    ** 
 **    **      **     **   **   **     **  ***   ** 
 **    **      **     **  **    **     **  ****  ** 
 **    **      **     *****     ********   ** ** ** 
 *********     **     **  **    **         **  **** 
       **      **     **   **   **         **   *** 
       **      **     **    **  **         **    ** 
Сообщение: