Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Оформление ТОРГ-12

25.12.2007, 10:44
Во всех полях Грузоотправитель, Плставщик, Грузополучатель, Плательщик нужно проставлять банковские реквизиты?
avatar
teturam  
25.12.2007, 14:15
129-фз... Статья 9. Первичные учетные документы...
2. Первичные учетные документы принимаются к учету, если они составлены по форме, содержащейся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации...

Унифицированная форма N ТОРГ-12 Утверждена Постановлением Госкомстата России от 25.12.98 N 132 и предусматривает заполнение таких реквизитов как адрес, телефон, факс, банковские реквизиты у организации грузоотправителя и грузополучателя. Таким образом, заполнение вышеуказанных реквизитов - обязательно.

Так бы ответил аудитор.

А теперь представьте, если бы вы не принимали накладные ТОРГ-12 без банковских реквизитов поставщика?

Делай что должен - и будь что будет.
Инна// (4166e)
25.12.2007, 17:54
Так и не нашла нигде,что обязаны быть банковские реквизиты.Ведь это не платежный документ.Кстати в 1С также не предусмотренно,что у плательщика и грузополучателя в ТОРГ-12 будут банковские реквизиты.то есть?!
destiny  
26.12.2007, 13:07
ну если в 1С не нашла, то уже, конечно, нигде не найти........
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  ********  ********   **     ** 
 ***   ***  **     **     **     **     **  **     ** 
 **** ****  **     **     **     **     **  **     ** 
 ** *** **  **     **     **     ********   **     ** 
 **     **   **   **      **     **         **     ** 
 **     **    ** **       **     **         **     ** 
 **     **     ***        **     **          *******  
Сообщение: