Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Про дивиденды учредителям

Drofa  
25.12.2007, 10:33
распределяю прибыль прошлых лет. В протоколе надо указывать, конкретно за какие годы по сколько, или можно просто - распределить прибыль прошлых лет в размере таком-то тому-то?
avatar
teturam  
25.12.2007, 14:23
Закон об ООО... Статья 28. Распределение прибыли общества между участниками общества

1. Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества. Решение об определении части прибыли общества, распределяемой между участниками общества, принимается общим собранием участников общества.

Таким образом, не реже одного раза в год. То есть конкретно нужно за каждый год.

Делай что должен - и будь что будет.
25.12.2007, 14:33
Drofa есть учредитель, или распределитель дивидендов? смайлик
Drofa  
25.12.2007, 14:44
Не, я распределитель... Сижу вот и думаю, как бы распределить половчей! смайлик
lucas (edc31)
26.12.2007, 10:13
Если "вправе", то почему "не реже"? Моя прибыль, могу распределить и раз в два года, к примеру. О чем и вопрос, собственно.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********  **      **  **      **  ********  
 **     **  **    **  **  **  **  **  **  **  **     ** 
 **     **      **    **  **  **  **  **  **  **     ** 
 **     **     **     **  **  **  **  **  **  ********  
  **   **     **      **  **  **  **  **  **  **        
   ** **      **      **  **  **  **  **  **  **        
    ***       **       ***  ***    ***  ***   **        
Сообщение: