Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

внутреннее совместительство или сверурочные

AlinaT  
24.12.2007, 16:41
Подскажите, плз, возможно ли оформить с работником внутреннее совместительство на ту же должность, которую он занимает по основному виду работы. Меня терзают сомнения, что это будет рассмотрено как сверхурочные.
Спасибо
AlinaT  
26.12.2007, 13:36
ну неужели никто не сталкивался с подобной проблемой?вставило!
Random  
26.12.2007, 14:00
Статья 60.1. Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Так что под внутреннее совместительство наверно не прокатит.

А по какой причине сотрудник работает больше чем надо?
Случайно не "за того парня"?
Гляньте ст.60.2, может что придумается. Типа надбавка за увеличение объема работ. А в табеле проставлять 8-ки как обычно.
AlinaT  
26.12.2007, 15:13
сотрудник на основной работе работает по-сменно, хочет по своему желанию еще подработать. У нас есть свободная вакансия, с ним заключен договр на работу по совместительству, но меня смущает фраза в ТК другая работа.раньше действовала ст. 98, где четко было прописано,что работа по другой профессии, а теперь остается только гадать, что подразумевается под словом ДРУГАЯ работа.
Random  
26.12.2007, 15:28
AlinaT, сдается мне что в данных обстоятельствах (сменная работа, небось еще и суммированный учет) это однозначно сверхурочные.
Смотрите ст.99 - не более 4 часов за 2 дня подряд и 120ч в год
26.12.2007, 15:30
Запутались в терминологии...

AlinaT
внутреннее совместительство на ту же должность, которую он занимает по основному виду работы.

Из этих слов работник будет продолжать работать по той же работе, что выполняет в основное время.
А что это такое? Почему он не выполняет свою работу в основное время? Не успевает, потому что перезагружен работой? Значит надо принимать еще одного человека.
Или не успевает потому что не справляется? Значит надо гнать с работы.
Вот такая картина по вашим словам.

AlinaT
. У нас есть свободная вакансия,...

А теперь оказывается, что на самом деле он продолжает работать не по той же работе, а по свободной вакансии.


Это как раз вписывается в законодательство:

Статья 60.1. Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) ...

Сказано - другой работы , а не по другой должности, специальности.
А у вас и получается, что по штатному расписанию две единицы столяра.
Одна вакансия занята основной работой, а вторая - совместителем.
Все нормально.
AlinaT  
26.12.2007, 15:33
Random, спасибо, что подтвердили мои опасения.
и сменная работа и суммированный учет и прочие прелестижаль, все опасения что расмотрят эти часы как сверхурочные, только пробленма в том, что руководство требует обоснование моих опасений, а из нынешней редакции ТК выловить мне ничего не удается. И прецендентов не нашла. Ладно поизучаю еще ТК, может будет проблеск.
Еще раз спасибо!бе-бе-бе!
AlinaT  
26.12.2007, 15:35
Лесик А, Ваш ответ во-время! Спасибо! т.е. считаете, что я выискиваю проблему, там где ее нет?
26.12.2007, 15:39
Нет, не считаю так. Не разобрались в понятиях.
AlinaT  
26.12.2007, 15:41
Всем огромное спасибо! буду пытаться разобраться в понятияхвперед!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **        **  **     **  **    **  **     ** 
       **        **  **     **  ***   **  **     ** 
       **        **  **     **  ****  **  **     ** 
       **        **  *********  ** ** **  **     ** 
 **    **  **    **  **     **  **  ****   **   **  
 **    **  **    **  **     **  **   ***    ** **   
  ******    ******   **     **  **    **     ***    
Сообщение: