Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Камералка по НДС - отказ в вычете

Алена68 (aea58)
21.12.2007, 18:44
Добрый день!
Прошла камералка по НДС, отказали в вычете на основании того, что счет-фактура подписан одним лицом, администратором, а расшифровка фамилий стоит директора и главбуха, а должна быть администратора.
В налогвоой сказали исправляйте и предоставляйте декаларацию на вычет в месяце исправления, а сначала заплатите в бюджет налог (сумма приличная). Что делать?
Маришулька (cd193)
21.12.2007, 21:27
Так у Вас что из-за одной неправильно оформленной с/ф весь вычет снимают? Или вычет по этой с\ф значительный?
n_oksana  
21.12.2007, 21:31
За какой налоговый период проходили камералку?
Скорее всего не хотят ждать испрвления потому что истекает срок проведения камеральной проверки, 3 месяца со дня сдачи налоговой декларации. Если проблема в этом, то выход есть, сдать уточненку с теми же цифрами, и в запасе есть еще три месяца, за это время исправляете с/ф и предоставляете ее в ФНС
AlinaT  
26.12.2007, 17:38
в п.6 ст 169 про расшифровку подписи ничего не сказано.
а откуда они взяли что подписи не те?
AlinaT  
26.12.2007, 17:40
Неизвестная подпись
Право на вычет есть. Некоторые суды высказывают мнение о том, что статья 169 Налогового кодекса не предусматривает обязательного наличия расшифровки подписей руководителя и главного бухгалтера на счете-фактуре (постановление ФАС Московского округа от 3 августа 2006 г. № КА-А41/7230-06-п по делу № А41-К2-5430/05, постановления ФАС Уральского округа от 12 февраля 2007 г. № Ф09-11778/06-С2 по делу № А47-17347/06, от 5 марта 2007 г. № Ф09-1280/07-С2 по делу № А07-21886/06, постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 26 февраля 2007 г. № Ф04-9299/2006(30432-А70-34) по делу № А70-154/13-2006, постановление ФАС Московского округа от 30 августа 2005 г. по делу № КА-А41/8169-05).
Права на вычет нет. Налоговики не согласны с выводами судов и считают, что расшифровка подписи является обязательным реквизитом. Об этом указано в письме УФНС России по г. Москве от 10 февраля 2007 г. № 19-11/000815, письме Минфина России от 5 апреля 2004 г. № 04-03-1/54. Такого же подхода придерживается ФАС Восточно-Сибирского округа в постановлении от 7 февраля 2007 г. № А19-11894/06-9-30-Ф02-229/07-С1 по делу № А19-11894/06-9-30, постановлении Северо-Кавказского округа от 26 апреля 2005 г. по делу № Ф08-1546/2005-646А.
27.12.2007, 12:44
У меня сняли вычет по НДС по с/ф в которой не было расшифровок подписей, мои протесты и доводы не помогли.Я тоже ссылалась на решение суда.Давала им ссылку на данное решение-не помогло.Благо, что вычет был маленький и получался вычет по любому.Пришлось получать подписи с указанием даты, когда в эту с/ф было внесено изменение и учитывать эту с/ф в другом периоде.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********  ********  **     **  **        
 **     **  **        **    **  **     **  **    **  
 **     **  **            **    **     **  **    **  
 **     **  ******       **     **     **  **    **  
  **   **   **          **      **     **  ********* 
   ** **    **          **      **     **        **  
    ***     ********    **       *******         **  
Сообщение: