Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Новогодний банкет - это нам не конференция

Corcovado (8cdbb)
21.12.2007, 15:55
Если новогодний банкет предлагают замаскировать под проведение конференции (в пакет услуг входит подготовка помещений для проведения конференции, предоставление аудио- и видеооборудования, буфетное обслуживание). Правильно ли я понимаю, что такие расходы весьма сомнительны для гл25 НК РФ?
Corcovado (8cdbb)
21.12.2007, 15:59
То есть надо: помимо бухгалтерской первички ещё и
- смету,
- программу с темой,
- выступающих (наверно с докладами по теме),
- списки гостей,
- фотоотчет,
не знаю даже что, дабы сомнений в экономической оправданности данных затрат.
avatar 21.12.2007, 16:14
Пригласить (хоть на бумаге) немного представителей поставщиков или покупателей тогда

К представительским расходам относятся расходы налогоплательщика на официальный прием и (или) обслуживание представителей других организаций, участвующих в переговорах в целях установления и (или) поддержания взаимного сотрудничества, а также участников, прибывших на заседания совета директоров (правления) или иного руководящего органа налогоплательщика, независимо от места проведения указанных мероприятий. К представительским расходам относятся расходы на проведение официального приема (завтрака, обеда или иного аналогичного мероприятия) для указанных лиц, а также официальных лиц организации-налогоплательщика, участвующих в переговорах, транспортное обеспечение доставки этих лиц к месту проведения представительского мероприятия и (или) заседания руководящего органа и обратно, буфетное обслуживание во время переговоров, оплата услуг переводчиков, не состоящих в штате налогоплательщика, по обеспечению перевода во время проведения представительских мероприятий.
Corcovado (8cdbb)
21.12.2007, 16:18
Да, Колобок, спасибо, буду извращаться по полной... смайлик
SSav  
21.12.2007, 16:26
" То есть надо: помимо бухгалтерской первички ещё и " - можно в качестве пособия воспользоваться х/ф "Карнавальная ночь" - Огурцову почти удалось банкет превратить конференцию.
Corcovado (8cdbb)
21.12.2007, 16:35
Стыдно сказать, (шепотом), не видела... Надо на праздники купить DVDшник
bora (e2601)
21.12.2007, 21:25
имхо, разумеется,
в определении представительских расходов в 25 главе ключевым является фраза: "участвующих в переговорах".

вы уверены, что даже имея все это:
"помимо бухгалтерской первички ещё и
- смету,
- программу с темой,
- выступающих (наверно с докладами по теме),
- списки гостей,
- фотоотчет, "

вы сможете доказать, что это были именно переговоры?
23.12.2007, 03:48
Рекомендую проводите новогодний банкет 20 января (как в одной знакомой мне компании делают - правда совсем по другим причинам) - тогда никто в твердом уме и здравой памяти не догадается что это новогодний банкет.
avatar 24.12.2007, 20:13
***
Рекомендую проводите новогодний банкет 20 января (как в одной знакомой мне компании делают - правда совсем по другим причинам) - тогда никто в твердом уме и здравой памяти не догадается что это новогодний банкет.

Ой ли?..
24.12.2007, 20:15
Я имел ввиду не документы проводите 20 января, а сам банкет смайлик
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********   *******    *******   **      ** 
 ***   **     **     **     **  **     **  **  **  ** 
 ****  **     **     **         **         **  **  ** 
 ** ** **     **     ********   ********   **  **  ** 
 **  ****     **     **     **  **     **  **  **  ** 
 **   ***     **     **     **  **     **  **  **  ** 
 **    **     **      *******    *******    ***  ***  
Сообщение: