Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Обособленное подразделение...

21.12.2007, 15:28
Открыта новая орг-ия.(ЕНВД) Юр. Адрес в одном р-не, фактически бум нах-ся в другом. Встал вопрос- что лучше, зарегистрировать обособленное подразделение, или тихо сидеть в другом районе? (почту обещали передавать) Касса тоже будет в другом р-не, но зарегистрировать ее придется по юр. Адресу. В принципе, сложность с об. Подразделением будет только в уплате НДФЛ (по месту об. Подр.), и в составлении бумажек, типа положения о представительстве? Или я ошибаюсь, и есть еще какие-то подводные камни?
avatar
Raisa  
22.12.2007, 02:25
ЕНВД - естественноно по месту нахождения без комментариев (читайте НК)
Alexandrovna (4e85d)
25.12.2007, 10:10
Я вот тоже хотела спросить по обособленному подразделению. У нас компания зарегистрирована в г. Москве,а обособленное подразделение в Московкой области. Обособленное подразделение неимеет собственного баланса и расчетного счета. Получается что все налоги за него расчитывает головная организация??? А как бы с отчетностью, от имени обособленного нужно какие-нибудь декларации сдавать в другую налоговую по месту нахождения обособленного??? Как быть с справками 2-НДФЛ??
12.01.2008, 23:34
прибыль (федеральн бюджет платится,отчитывается-только в головн организ)в обособку (платится в части регион и местн бюджета)сдаете в упрощенном виде (титульный(оформляеются реквизиты обособки),раздел 1.1.,1.2.(только то,что к обособке относится-регион бюджет и (если есть) местный),приложен 5).

с имуществом-все зависит от наличия имущества обособки.

справки по 2-ндфл сдаете в головную, окато указываете по тем людям, что в обособл пордразд числятся-обособленного подразделения.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********  ********  **    **  ********  
 **     **  **           **      **  **   **     ** 
 **     **  **           **       ****    **     ** 
 *********  ******       **        **     ********  
 **     **  **           **        **     **        
 **     **  **           **        **     **        
 **     **  **           **        **     **        
Сообщение: