Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

расходы на сайт в инете!!!

Glavbuh  
20.12.2007, 18:59
Фирма ранее при создании web-сайте не провела в учете оф-но эти расходы, сейчас оплачивает и проводит расходы на раскрутку этого сайта в инете. Насколько правомерно принятие этих расходов для целей НП? учредитель (он же Ген.директор) принес Договор о безвозмезд.пользовании след-го содерж-я: Я, ФИО, отдаю в безвозмездное пользование Фирме доменное имя.... (типо договор о создании сайта был заключен на него). Я сомневаюсь...
21.12.2007, 07:23
Доменное имя можно купить только на физ.лицо
Glavbuh  
21.12.2007, 10:09
ну собственно они "типо" так и сделали, а потом это физ лицо, кот явл-ся однов-но учредителем и гл.бухгалтером передает это имя в безвозмездное пользование Фирме чтобы та могла списывать затраты на раскрутку! так можно? и надо ли как то отражать в учете это доменное имя?
ЦМ (9f0ec)
21.12.2007, 10:51
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО Президиума ВАС РФ от 22.12.2005 N 98
2.....
В силу этой нормы доход в виде безвозмездно полученного имущества (работ, услуг) или имущественных прав признается в качестве внереализационного дохода. Применение пункта 8 статьи 250 НК РФ не ограничено только имущественными правами, представляющими собой требования к третьим лицам. Данное положение подлежит применению также и при безвозмездном получении права пользования вещью.
Установленный указанной нормой принцип определения дохода при безвозмездном получении имущества, заключающийся в его оценке исходя из рыночных цен, определяемых с учетом положений статьи 40 НК РФ, подлежит применению и при оценке дохода, возникающего при безвозмездном получении имущественного права, в том числе права пользования вещью.
Glavbuh  
21.12.2007, 10:59
это понятно....вопрос как определить эту цену и какой статус будет у этого права: НМА или на расходы или на 97 счет?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **        **   ******    **     **  ******** 
  **  **         **  **    **    **   **   **       
   ****          **  **           ** **    **       
    **           **  **   ****     ***     ******   
    **     **    **  **    **     ** **    **       
    **     **    **  **    **    **   **   **       
    **      ******    ******    **     **  ******** 
Сообщение: