Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Уборщица и договор подряда

СНВ  
19.12.2007, 13:59
Есть помещение, которое убирается 1 или 2 раза в месяц. Или вообще не убирается.
Уборщица у нас в штате есть, но за каждую уборку этого дополнительного помещения доплачиваем ей каждый раз по N рублей.
Возникла необходимость заключить на это договор.
Какой лучше договор использовать - подряда или трудовой на время выполнения определенной работы?
Я бы заключила договор подряда, но смущает то, что это - наша штатная уборщица.
19.12.2007, 14:04
Подряд не потянет. Сделайте как совмещение. А чем не устраивет старый способ в виде доплаты?
СНВ  
19.12.2007, 14:43
В старом способе: не понятно, сверхурочные это или что.

По поводу совмещения - оно должно именно по факту каждой работы оплачиваться. А в совмещении оплата не завязана на факт выполненности конкретной работы. При совмещении должна быть должностная инструкция и какой-то график работы. У нас нет как такового графика на эту работу.
tunec  
19.12.2007, 14:46
платите ей премию!
19.12.2007, 14:53
СНВ
При совмещении должна быть должностная инструкция и какой-то график работы. У нас нет как такового графика на эту работу.

Она же у вас техничка, у нее есть должностная инструкция? Зачем еще одна?
Какой график?
А как вы собираетесь оплачивать по подряду? точно так же опишите
систему оплату на совмещение.
Ну платите за расширение зоны обслуживания по факту.
И тд и тп. Премию подсказывают и прочее.
Ну в конце конце если вам нравиться договор подряда - заключите его, но все налоги с него платите и будет вам счастье.
СНВ  
19.12.2007, 21:06
А что значит "за расширение зоны обслуживания по факту"?
Это не то же самое, что "сверхурочные"?
Я бы с удовольствием это в ТД прописала. ТОлько не знаю, как.

PS: премией оплачивали, но у премии механизм не удобный. Надо выдвигать, утверждать. Да и аудиторы придерутся.
Мне бы нужно чтобы была такая официальная первичку, чтобы удобно видно было, что это - не сверхурочные (чтобы не считать 120 часов в год).
20.12.2007, 07:30
СНВ
А что значит "за расширение зоны обслуживания по факту"?
оплата по факту

Ст.151, 60.2 ТК
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **         **    **  **    ** 
 **     **  **     **  **    **   **   **    **  **  
 **     **  **     **  **    **   **  **      ****   
 **     **  **     **  **    **   *****        **    
  **   **   **     **  *********  **  **       **    
   ** **    **     **        **   **   **      **    
    ***      *******         **   **    **     **    
Сообщение: