Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

питание сотрудников

Хм.. (d4c28)
19.12.2007, 07:30
Подскажите, пожалуйста, фирма на УСНО, питание сорудкиов облагается НДФЛ и ПФ и НСиПЗ? Или последних налогов как-то можно избежать?
avatar
teturam  
19.12.2007, 08:05
1. В том случае, если организации самостоятельно оплачивают стоимость питания работников, предоставление которого не предусмотрено действующим законодательством, его стоимость (не возмещаемая работниками) является объектом налогообложения по налогу на доходы в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 211 части второй НК РФ.
2. 167-ФЗ, Статья 10. п. 2. Объектом обложения страховыми взносами и базой для начисления страховых взносов являются объект налогообложения и налоговая база по единому социальному налогу, установленные главой 24 "Единый социальный налог" Налогового кодекса Российской Федерации. Стоимость бесплатного питания, не предусмотренного действующим законодательством, не учитывается при формировании налоговой базы ЕСН, так как в любом случае источником ее погашения являются средства прибыли, оставшейся в распоряжении организации после уплаты налогов. В том числе и при применении УСНО.

Делай что должен - и будь что будет.
хм.. (d4c28)
19.12.2007, 10:17
Так при УСНО нет понятие прибыли, как таковоежаль
avatar
teturam  
19.12.2007, 11:39
1. Есть понятие ... Статья 346.14. Объекты налогообложения
Объектом налогообложения признаются:
доходы;
доходы, уменьшенные на величину расходов.
2. Речь идет о гл. 25

Делай что должен - и будь что будет.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **  **     **   ******   **     ** 
 ***   **  **     **   **   **   **    **  **     ** 
 ****  **  **     **    ** **    **        **     ** 
 ** ** **  **     **     ***     **        **     ** 
 **  ****   **   **     ** **    **         **   **  
 **   ***    ** **     **   **   **    **    ** **   
 **    **     ***     **     **   ******      ***    
Сообщение: