Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

ПЕРВИЧКА

Солнце 23 (47ca2)
18.12.2007, 09:01
ДОБРОЕ УТРО!!!! Подскажите, пожалуйста, водитель предоставил документы сторонней организации, которая осуществляла замену масла, фильтров и.т.п. Предоставили документы: 1) Заявка – договор 2) заказ-наряд 3) кассовый чек. Могу ли я, принять эти документы? И принять (расходы) на уменьшение налога на прибыль
18.12.2007, 10:00
Почему нет...
Попросите их дополнительно выписать акт на выполненные работы, а если с НДС то и с/ф...смайлик
Rina167  
18.12.2007, 10:05
1. Машина в собственности или по договору аренды?
2. Или вообще используется как служебный автотранспорт по приложению к трудовому договору.
Значит по первому, Если собственная, то конечно можешь все документы принять, сейчас даже обоснованно можно принимать расходы на мойку машины!
Если по договору аренды, все зависит что в том договоре сказано, а вдруг, все расходы несет арендодатель. Тогда ты не можешь принимать на уменьшение налогооблагаемой базы налога на прибыль никакие расходы связанные с ремонтом авто!
Ну и третий вариант, ежели компенсация, тогда по норме 1200 (если объем двигателя до 2000кубиков)! в месяц и все! Никаких бензинов, никаких расходов!
Солнце 23 (47ca2)
18.12.2007, 10:22
машину арендуем, расходы несем все мы. Меня больше интересуют документы. Я попросила сделать мне акт-выпол-ых работ, а они с ссылаются на то, что если я им перечислила безналом, тогда они бы выдали. Я тогда у них стала просить квитанцию к ПКО, они мне опять мы такие документы не делаем. Я им заплатила наличкой, они обязаны мне дать квитанцию к ПКО. Разве я не права??????
18.12.2007, 11:02
Может они у себя провели это как оказание услуг населению...
18.12.2007, 11:41
Заявка-договор между кем и кем заключены??
Солнце 23 (47ca2)
18.12.2007, 12:14
Между ООО и ООО
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   ******   **    **  **     **  **        
 ***   ***  **    **  ***   **  ***   ***  **    **  
 **** ****  **        ****  **  **** ****  **    **  
 ** *** **  **        ** ** **  ** *** **  **    **  
 **     **  **        **  ****  **     **  ********* 
 **     **  **    **  **   ***  **     **        **  
 **     **   ******   **    **  **     **        **  
Сообщение: