Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

применение ККТ у ИП

облигация (49075)
14.12.2007, 16:49
Уважаемые Форумчане! Подскажите пожалуйста, если сдаешь свою квартиру в аренду - то с полученного дохода уплачиваешь подоходный налог 13%. А если зарегистрироваться как ИП, то 6%+несч.случаи+ПФ фиксированный платеж. А ККТ в этом случае обязательно применять, если наниматель расплачивается наличными. И чем отличается ИП от ПБОЮЛ?
Nad.K  
14.12.2007, 17:15
ИП от ПБОЮЛ ничем не отличается, просто аббревиатура ПБОЮЛ несколько устарела.
Если зарегистрируетесь как ИП платить будете только 6% от дохода + фиксированные платежи по 154 рубля в месяц в ПФ.
При наличных расчетах ККМ применять обязательно.
облигация (49075)
14.12.2007, 17:17
Спасибо большое
n_oksana  
14.12.2007, 20:44
Вы забыли уточнить чтобы платить 6% надо перейти на упрощенную систему налогобложения (тобишь подать заявление установленного образца, объект налогообложения "доходы").
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********  **      **   ******    **     ** 
  **   **      **     **  **  **  **    **   **     ** 
   ** **       **     **  **  **  **         **     ** 
    ***        **     **  **  **  **   ****  ********* 
   ** **       **     **  **  **  **    **   **     ** 
  **   **      **     **  **  **  **    **   **     ** 
 **     **     **      ***  ***    ******    **     ** 
Сообщение: