Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Вопросы по выездной проверке

ККК (1306c)
14.12.2007, 07:58
Мы на УСН 6%. У нас выездная проверка по единому налогу за 2004-2005 г. Документы на проверку мы отвезли 16 октября. Так понимаю что 2 месяца истекают 16 декабря. Они нам говорили (возможно просто пугали)
что проверку они могут продлить. Как мы можем узнать -закончилась проверка или продлена. Справка об окончании как я поняла является внутренним документом. То есть они нам ничего не могут дать?

И еще -они у нас попросили НАРЯДы. Мы занимаемся строительным подрядом (ремонты)
Нарядов никаких у нас нет. Обязаны ли мы их делать и главное- что это такое??? Спасибо всем кто откликнется!
14.12.2007, 08:13
14.12.2007, 08:20
Хм.. и накой им эти наряды?! Вообще-то их отрывает или организация, на территории которой вы работаете, им же и сдается, либо если заказчики этого не делают, то сами вы должны их вести. Но это чисто ТЕХНИЧЕСКИЕ моменты. А вот им это зачем? Спросте прямо об этом, что они ТАМ хотят увидеть.
14.12.2007, 08:24
[www.audit-it.ru]

Может об этом идет речь, хотя Касильда права, что в голову им взрбедет, нам неведомо.....
14.12.2007, 08:30
А вы с физиками работаете? С наличкой? Или тока с юриками?
ККК (1306c)
14.12.2007, 10:34
мы только с юриками работаем по строительным делам
14.12.2007, 10:43
тогда ЗАЧЕМ им наряды?!
ККК (1306c)
14.12.2007, 10:52
Я так и не поняла что за наряды, если это бланки строгой отчетности, то их у нас таких нет, если это какие-то технические документы для рабочих которые мы не делаем, то приходит в голову одна мысль:

Они хотят доказать что никаких работ не было на самом деле.
Типа через нас якобы отмывают деньги. Устанавливают взаимозависимость между нами и контрагентами.
14.12.2007, 11:13
Если вы работаете на промышленных предприятиях, то наряды ЕСТЬ, тока они все у заказчика, честно говоря, не представляю себе разговора со службой капстроительсва по поводу зачем вам вдруг наряды понадобились. Может тогда дайте налоговой копию журнала инструктажа на рабочем месте, ППР, а еще лучше узнайте у мастера (начальника участка) были ли вообще акты, если да, то поясните, что они у заказчика, поэтому дать не можите, но можите другую маккулатуру предоставить (копию журнала инструктажа на рабочем месте, ППР) или задним числом сделайте журнал регистрации нарядов, типа вот выписывали, но заказчик себе забрал, кто не знаете, мастер виноват, отдал, но факт будет, что выписывали. А для массовости сделайте и копии писем на ввоз и вывоз имущества и оборудования с территории заказчика, с их визами (если такие есть). Вот... пока более ничего в голову не приходит.
ККК (1306c)
14.12.2007, 11:30
Касильда, спасибо за помощь!!!
А вы не знаете ссылки на образец этих нарядов. Или может у вас есть такой бланк? У нас вообще мелкая контора - мы делаем текущий ремонт помещений (покрасить там, линолеум постелить). Просто нанимаем рабочих, они вот и делают. И про какие вы акты говорите, простите я не совсем поняла
14.12.2007, 11:39
Извиняюсьжаль перепуталажаль вместо "акты" читать надо "наряды".... Насчет нарядов... давайте мыло, отправлю, тока у меня спецремонты, но вроде б эти бланки прокатятсмайлик
KKK (1306c)
14.12.2007, 13:31
Мой мейл - kessy76 <гав-гав> mail.ru
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **    **  ********  **    **  **    ** 
 **     **  **   **      **      **  **   ***   ** 
 **     **  **  **       **       ****    ****  ** 
 **     **  *****        **        **     ** ** ** 
 **     **  **  **       **        **     **  **** 
 **     **  **   **      **        **     **   *** 
 ********   **    **     **        **     **    ** 
Сообщение: