Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Учет спутниковой противоугонной системы

Валенина :) (cc3ac)
13.12.2007, 13:18
Я думаю, что это ОС. Предыдущий бух списал сразу на затраты. В договоре ничего про срок службы не написано.
Как Вы считаете, переделывать отчеты (2,3 кв) и как новые системы учитывать?
13.12.2007, 15:54
ПБУ 6/01 - "Активы, в отношении которых выполняются условия, предусмотренные в пункте 4 настоящего Положения, и стоимостью в пределах лимита, установленного в учетной политике организации, но не более 20 000 рублей за единицу, могут отражаться в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности в составе материально-производственных запасов."
Валентина :) (27e73)
13.12.2007, 16:27
Система стоит более 20т.р.,но можно ли написать служ записку, что срок эксплуатации 11 месяцев, поэтому относится к МПЗ?
14.12.2007, 09:52
Срок полезного использования ОС наверняка можно найти в технической документации к нему, сомневаюсь что он может быть меньше года
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **      **  **    **  **     **   ******  
 **     **  **  **  **  ***   **  **     **  **    ** 
 **     **  **  **  **  ****  **  **     **  **       
  ********  **  **  **  ** ** **  **     **  **       
        **  **  **  **  **  ****   **   **   **       
 **     **  **  **  **  **   ***    ** **    **    ** 
  *******    ***  ***   **    **     ***      ******  
Сообщение: