Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Вопрос касат. формы КС-2

Oxa  
12.12.2007, 11:51
Подскажите, пжл:
имеет ли право подрядчик включать в форму КС-2 и справку КС-3 материалы (в стоимостном выражении), полученные от нас в качестве давальческого сырья?
Материал был передан по накладной М-15 и на балансе подрядчика он числиться соттветственно на забалансовом счете в количественном выражении...
Rina167  
12.12.2007, 12:55
Стоимость выполненных строительных работ в случае использования давальческих материалов генподрядчика показывается в строках "Итого" и "Всего с учетом НДС" Справки по форме N КС-3 без учета стоимости материалов генподрядчика.
Что касается материалов, полученных от генподрядчика на строительство без оплаты их стоимости и с обязательством сдачи генподрядчику выполненных с использованием этих материалов работ и возврата неиспользованной части материалов, то в целях бухгалтерского учета данные материалы признаются давальческими материалами и их стоимость отражается субподрядчиком на забалансовом счете 003 "Материалы, принятые в переработку". Стоимость принятых от генподрядчика материалов списывается со счета 003 по мере составления и подписания генподрядчиком отчета о расходе материалов (п. 156 Методических указаний по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов, утвержденных Приказом Минфина России от 28.12.2001 N 119н, Инструкция по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утвержденная Приказом Минфина России от 31.10.2000 N 94н).
Отчет о расходе материалов составляется в произвольной форме и должен содержать обязательные реквизиты, предусмотренные п. 2 ст. 9 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете".
Oxa  
13.12.2007, 01:47
Спасибо большое, Rina...

Это я пытаюсь вдолбить в голову нашего подрядчика на протяжении месяца.. мозг!

А там .... вот и ищу более "жесткие" аргументыжаль)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **  **    **   *******   ********  
 **        **     **  ***   **  **     **  **     ** 
 **        **     **  ****  **  **     **  **     ** 
 ******    **     **  ** ** **   ********  **     ** 
 **         **   **   **  ****         **  **     ** 
 **          ** **    **   ***  **     **  **     ** 
 ********     ***     **    **   *******   ********  
Сообщение: