Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Обоснование убытков. Строительная организация

avatar 12.12.2007, 15:09
А как можно расшифровать "г...но"?
Rina167  
12.12.2007, 15:10
Дебетокреникъ
А как можно расшифровать "г...но"?
я вам на ушко расскажу.
avatar 12.12.2007, 15:11
Дебетокреникъ
А как можно расшифровать "г...но"?

Правда, я - ангел?
Видал, как толкую понятия?
Random  
12.12.2007, 15:22
Дебетокреникъ
А как можно расшифровать "г...но"?
Ценное органическое удобрение, производство которого играет заметную роль в экономике Чили бе-бе-бе!
Rina167  
12.12.2007, 15:23
Random
Дебетокреникъ
А как можно расшифровать "г...но"?
Ценное органическое удобрение, производство которого играет заметную роль в экономике Чили бе-бе-бе!
Уважаемый а Вы только удобрения умеете комментировать? Или еще что-нибудь?
avatar 12.12.2007, 15:25
Рина, вы не отвлекайтесь на г...но.
Вы методологию учета совершенствуйте.
avatar 12.12.2007, 15:28
Кальмар
Рина, вы не отвлекайтесь на г...но.
Вы методологию учета совершенствуйте.

Я как методолог возражаю против совершенстования методологии деяниями. Совершенстовать методологию надо недеянием в процессе медитации. Истинно говорю.
avatar 12.12.2007, 15:29
Кальмар
Дебетокреникъ
А как можно расшифровать "г...но"?

Правда, я - ангел?
Видал, как толкую понятия?

Гений
Rina167  
12.12.2007, 15:30
Господа может хватит петь друг другу деферамбы. И осыпать мою голову пеплом ?слушай старших!
Random  
12.12.2007, 15:37
ДКъ, на фоне отдельных товарисчей Рина ваще образец корректности, хотя спасибо канешно за моральную поддержку бе!D

Рина, я правда не знаю что Вам посоветовать в такой ситуации.
В переводе на простой русский язык Ваше обращение выглядит так:
мне тут надо по-быстрому состряпать отмазку для налоговой в обоснование ляпов в нашем учете.

Так и надо было говорить, а не НЗП обсуждать мозг!

Желание вполне понятное.
Но лично я действительно не писатель-фантаст и сочинять такие отмазки просто не умею.

А совет разобраться с тем, что такое НЗП вообще и в строительно-монтажных работах в частности - повторю.
Надо разобраться.
Чтобы хотя бы со следующего года в норму все привести.
Не вижу ничего обидного в том чтобы читать учебники.
Ну или хотя бы статьи (тут наверху кнопочка есть).

ЗЫ Боюсь сложно Вам будет отмазаться.
В налоговой сейчас за убыток лупят неподецки даже тех, у кого он действительно убыток.
Посмотрите в каком состоянии у Вас учетная политика (для бух.учета и для налогового учета - их 2 штуки должно быть)
avatar 12.12.2007, 15:38
Random
ДКъ, на фоне отдельных товарисчей Рина ваще образец корректности, хотя спасибо канешно за моральную поддержку бе!D

Рина, я правда не знаю что Вам посоветовать в такой ситуации.
В переводе на простой русский язык Ваше обращение выглядит так:
мне тут надо по-быстрому состряпать отмазку для налоговой в обоснование ляпов в нашем учете.

Так и надо было говорить, а не НЗП обсуждать мозг!

Желание вполне понятное.
Но лично я действительно не писатель-фантаст и сочинять такие отмазки просто не умею.

А совет разобраться с тем, что такое НЗП вообще и в строительно-монтажных работах в частности - повторю.
Надо разобраться.
Чтобы хотя бы со следующего года в норму все привести.
Не вижу ничего обидного в том чтобы читать учебники.
Ну или хотя бы статьи (тут наверху кнопочка есть).

ЗЫ Боюсь сложно Вам будет отмазаться.
В налоговой сейчас за убыток лупят неподецки даже тех, у кого он действительно убыток.
Посмотрите в каком состоянии у Вас учетная политика (для бух.учета и для налогового учета - их 2 штуки должно быть)

круто!круто!круто!
Rina167  
12.12.2007, 15:41
Уважаемый Random.
Я четко выражала свои мысли.
Если Вам кроме как НЗП посоветовать больше было нечего, извените. Что побеспокоили.гонишь?!
12.12.2007, 17:39
Rina167
ты действительно хамишь.
извини, но тебе здесь никто ничего не должен.
если у меня всегда убыток за квартал, полугодие, и 9 месяцев, а потом в конце года прибыль - то в случае вопросов со стороны налоговой мне есть что им написать, потому что такова особенность нашего производства. и НЗП у нас есть. и субподряд.
а уж если ты не знаешь что такое УП...
ты ваще бухгалтер?
Rina167  
13.12.2007, 08:37
Начфин
ты ваще бухгалтер?
Нет конечно.
И если у Вас в вашей специфики есть НЗП, это не значит, что он должен и есть и будет у меня.
Второе ты просто не читал текст.
Третье Я знаю что такое УП, но у сокращений множество расшифровок. Опять же читай текст.
И где вы все видите хамство. Процитируй хоть одно? Научите меня. А то я прям и не знаю. Трое твердят что я хамила, а как никто не говорит!
Altyn  
13.12.2007, 10:34
ПО моему большому убеждению, ГБ в строительной организации, помимо знаний БУ И НУ, должен работать человек со знанием СНИП. А так,и не только по промежуточной и в годовой отчетности вероятен убыток. Проверить М-29 у спецов-строителей несведущему ГБ далеко не просто.
Rina167  
13.12.2007, 10:38
СНИПы это удел Инженеров-Сметчиков.
А ГБ как вы выразились, должен списывать правильно материалы.
Rina167  
13.12.2007, 10:39
А материалы мы закупаем централизованно, только согласно смете!
13.12.2007, 10:44
Rina167
паповаду сокращения УП. на этом форуме принят только один вариант его расшифровки. это бухгалтерский форум. управление персоналом - это более специфичное сокращения и обычно не употребляются. к тому же существует понятие контекста.
никто не настаивает, что у вас обязано быть НЗП. но убыток - есть? откуда он взялся? сам по себе родился из ниоткуда? значит, планирование у вас хромает и надо предпринимать меры. товарищ Дебетокреник по-моему дал вполне логичный ответ. или Вы даже сформулировать не можете грамотно?
мадемуазель или как вас там. если вы не бухгалтер, какого черта вас волнуют тогда эти вопросы? обратитесь в консультационную фирму и вас там подробно всему научат.
если у вас все честно и пабеламу, то волноваться причины нет. берегите нервную систему, милейшая.
и последнее. вам нравится тон моего ответа? не вызывает никаких неприятных эмоций? если нет, о значит вас плохо воспитывали.
во первых строках своего вопроса вы нигде не сказали волшебное слово. и манера высказывания у вас наступательная. дело ваше, но тогда не реагируйте с удивлением на адекватное обращение.
Rina167  
13.12.2007, 10:53
Уважаемый Начфин!
Возвращаясь к вопросу по непрочитанному тексту: Я писала, что работаю с августа этого года, и что убытки были в первом квартале, который я поправить никак немогу!
Второе: я просила помочь с обоснованием, а не навязвать мне свои мысли и убеждения.
Третье: если вам не нравиться мои манеры, то Абстрагируйся не общайтесь.
Начфин
и последнее. вам нравится тон моего ответа? не вызывает никаких неприятных эмоций? если нет, о значит вас плохо воспитывали.
Уф, ну и закрутил. Сам то понял, что написал. Столько противоречий! Это Вам батюшка надо к психологу. Везде видите скрытые угрозы.
А на мою просьбу объяснить где и кому я нахамила, так и не ответили. Внимательнее надо быть!
13.12.2007, 10:55
Понимаете,Екатерина, что аналогичные вопросы про НЗП Вам будут задавать и в налоговой.
Согласно ПБУ 2/94 подрядная организация может использовать два метода опредеоения фин.рез-та:
- по ст-ти объекта в целом
- по ст-ти отдельных вып-х работ по мере готовности (как вероятно, у Вас). Это определяется договором стр. подряда.
В письме так и укажите- При сдаче этапов строительства получен убыток.
13.12.2007, 11:00
Торя, лови переходящее знамя Матери Терезы!
Rina167  
13.12.2007, 11:00
Спасибо Тория за дельный совет.
Я написала объясниловку. Дала понять, что наша работа имеет сезонный характер, а расходы постоянны. Я думаю все будет хорошо.
Rina167  
13.12.2007, 11:00
гонишь?!
Чорная Крыса
Торя, лови переходящее знамя Матери Терезы!
13.12.2007, 11:06
Чорная Крыса
Торя, лови переходящее знамя Матери Терезы!
Наколола как на шампур...вставило!
13.12.2007, 11:07
Rina167
гонишь?!
Чорная Крыса
Торя, лови переходящее знамя Матери Терезы!

Да вся эта тема - флуд
Вместо того, чтобы по-человечески разбираться в ситуации,
вы задаете только один идиотский вопрос "чо написать в объясниловке"
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **     **  ********  **    **  **        
 **    **   **   **      **     **   **   **    **  
 **          ** **       **     **  **    **    **  
 **           ***        **     *****     **    **  
 **          ** **       **     **  **    ********* 
 **    **   **   **      **     **   **         **  
  ******   **     **     **     **    **        **  
Сообщение: