Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Ситуация..((

Oxa  
12.12.2007, 06:55
Добрый день, уважаемые!

Наша компания закупила товар с целью последующей его перепродажи компании А. Оплатили товар мы, доверенность была выписана от имени нашей компании.
Когда получили доки на товар в графе грузополучатель указана компания А....
Попросили поставщика переделать доки, они сослались на заявку, в которой грузополучателем указана компания А. Доки переделывать отказалисьmoody smiley

У меня возник вопрос: могу ли я поставить НДС по данной с/ф на возмещение и может что-нить можно предпринять чтобы прикрыть свою спинку, если уж нам не повезло с поставщикомто есть?!
Rina167  
12.12.2007, 09:22
Страшного нет ничего. Главное когда будут камералить, предъявить договор с компанией А.
Oxa  
12.12.2007, 09:41
Спасибо за ответ...

Договор с компанией А есть... И в нем прописано что мы закупаем и доставляем товар до компании А самостоятельно... (это принципиально для нас).
Random  
12.12.2007, 12:19
Так кто реально-то товар получал?
Чей человек и по какой доверенности?
Rina167  
12.12.2007, 12:49
Вы самостоятельно доставляете товар, не через транспортную компанию?
Конечно тогда неувязочка. Если бы ваш поставщик доставлял или автотранспортная организация, другое дело. А так, откуда ваш поставщик знает что вы продадите товар именно этой организации, ведь счет не является основанием для определения адреса доставки товара! Ведь вы могли сделать заявку а товар продать пяти организациям, тогда давите на поставщика!
Ну а вообще оснований для непринятия к вычету этой счет-фактуры нет. Все нормально. Вот Поставщик, вот покупатель. Абсолютная прозрачность сделки!
13.12.2007, 01:53
Добрый день, всем!

Товар получаем мы сами и сами доставляем его до компании А....

АБодаться со спиногрызами налоговиками уже устали, они нас и так тихо не навидят (судимся часто...)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********  ********        **  **     ** 
 **    **     **     **              **  **     ** 
     **       **     **              **  **     ** 
    **        **     ******          **  ********* 
   **         **     **        **    **  **     ** 
   **         **     **        **    **  **     ** 
   **         **     **         ******   **     ** 
Сообщение: