Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

ИП и ООО

Ося  
11.12.2007, 20:58
Подскажите пожалуйста, такая ситуация
Допустим, я - ИП вид деятельности розничная торговля, Мой муж учредитель ООО, он же оформлен в ООО в должности зам. директора. Может ли это ООО покупать у меня товар?
То есть грубо говоря, в мой магазин приезжает ген. директор ООО и покупает у меня товар. я ему даю кассовый и товарный чек. Он оформляет авансовый отчет в ООО. Правомерно ли это? ну для ИП я думаю без разницы кому продавать товар там все равно ЕНВД, а вот для ООО???
Nad.K  
11.12.2007, 23:35
Может. Только обратите внимание на ст.40 Налогового кодекса.
Кстати, продажа товара ООО уже наверняка не розничная торговля, Вы не на ЕНВД часом?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ******         **  **      **  **    ** 
 **        **    **        **  **  **  **  **   **  
 **        **              **  **  **  **  **  **   
 ******    **              **  **  **  **  *****    
 **        **        **    **  **  **  **  **  **   
 **        **    **  **    **  **  **  **  **   **  
 ********   ******    ******    ***  ***   **    ** 
Сообщение: