Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Списание увядших цветов

Мари Эль (6d97c)
11.12.2007, 16:05
Подскажите, пожалуйста, как отразить в бух и нал.учете списание увядших цветов?Есть ли какие письма по этому поводу? Заранее благодарю!
SSav  
11.12.2007, 16:36
Естесственно как РБП.
NB*  
11.12.2007, 16:40
Чрезвычайные расходы.
настаиваю.

взяли,гады, и завяли.
avatar
Гена  
11.12.2007, 16:43
я считаю, что нельзя принять на расходы НУ... нет норм естественной убыли... а цветы можно было засушить, заспиртовать или забальзамировать...
11.12.2007, 16:43
как усушка и утруска.
или пересортица...
avatar 11.12.2007, 17:03
В саатветствтствии с письмом УФНС по Маскве № 11/6987/3698-ЦВЕ, такие расходы не признаются расходами, а атносятся на расходы в составе расходов, учитывайемых на сч. 11.
11.12.2007, 17:08
Офигеть, темка.
11.12.2007, 17:09
Не, ну правда, мне тоже стало интересно, как?
Мари Эль (6d97c)
11.12.2007, 17:20
Дебетокреникъ
В саатветствтствии с письмом УФНС по Маскве № 11/6987/3698-ЦВЕ, такие расходы не признаются расходами, а атносятся на расходы в составе расходов, учитывайемых на сч. 11.

круто!ржу во весь рот
12.12.2007, 07:38
Встречный вопрос:
как вы отразили в бух и нал.учете цветы, которые еще не увяли, только приобретенные?


В то же время обоснованность таких, казалось бы, объективных расходов, как расходы на приобретение цветов для украшения места проведения переговоров, вызвала у судей ФАС Волго-Вятского округа сомнения. Суд посчитал, что организация не доказала, что спорные расходы обусловлены необходимостью соблюдения обычаев делового оборота, касающихся организации встреч деловых партнеров (см. Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 15.03.2006 N А29-1822/2005а). Прямо противоположные решения по аналогичным затратам приняли в своих Постановлениях ФАС Западно-Сибирского округа от 11.05.2006 N Ф04-2610/2006(22165-А46-40), ФАС Поволжского округа от 01.02.2005 N А57-1209/04-16, ФАС Северо-Западного округа от 03.11.2005 N А56-9369/2005. Тем не менее Минфин России настаивает на необоснованности таких расходов (см. Письмо от 25.05.2007 N 03-03-06/1/311).

см. также Письмо УМНС по г. Москве от 22.01.2004 N 26-08/4777, согласно которому расходы на приобретение цветов с целью оформления помещений организации для проведения официального приема лиц, участвующих в переговорах, не являются экономически оправданными, в связи с чем не учитываются для целей налогообложения прибыли как не соответствующие требованиям п. 1 ст. 252 НК РФ
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **    **  ********        **  **     ** 
 **     **   **  **   **              **  ***   *** 
 **           ****    **              **  **** **** 
 ********      **     ******          **  ** *** ** 
 **     **     **     **        **    **  **     ** 
 **     **     **     **        **    **  **     ** 
  *******      **     ********   ******   **     ** 
Сообщение: